Качество

Качество

Компания Rohde & Schwarz всегда придерживалась принципов рационального управления своей деятельностью в сочетании с самыми высокими стандартами качества, охраны труда и защиты окружающей среды. Мы сохраняем приверженность этому высокому стандарту, установленному основателями компании. Наши продукты известны своей функциональностью, надежностью, экологической безопасностью и энергоэффективностью.

Наша система управления и бизнес-процессы постоянно подвергаются анализу и совершенствуются. Это необходимо, если мы хотим работать, учитывая ожидания наших заказчиков и других заинтересованных сторон, а также рационально управлять нашей деятельностью. Такой подход гарантирует успех нашего бизнеса.

Годовые целевые показатели, определенные в корпоративной стратегии, подтверждают нашу приверженность постоянному совершенствованию. Продукты и процессы разрабатываются на основе новейших технологических стандартов. Мы считаем своим долгом защищать окружающую среду и рассматриваем рациональное использование ресурсов как приоритет. В связи с этим мы определяем и оцениваем влияние нашей деятельности на окружающую среду и изменение климата.

Менеджмент качества, охрана труда и защита окружающей среды — это управленческие задачи. Наши руководители содействуют внедрению эффективной системы управления, являются образцом для подражания и всегда ставят охрану труда сотрудников на первое место.
Наши высококвалифицированные сотрудники активно помогают в достижении этих целей, действуя в соответствии с принятыми стандартами охраны труда, защиты окружающей среды и качества.

Мы строго соблюдаем и применяем в своей работе все действующие законы, стандарты и нормы, а также неукоснительно выполняем договорные обязательства. Мы также оперативно используем любую информацию, которая предлагает возможности улучшения в области охраны труда и защиты окружающей среды. Мы адаптируемся к индивидуальным требованиям заказчиков и, если это возможно, требуем от деловых партнеров соблюдения наших принципов и рекомендаций. Таким образом, наша компания как член общества способствует распространению ответственного отношения к окружающей среде, охране труда и поставкам высококачественных запасных частей.

У нас доверительные и открытые отношения с заказчиками, поставщиками, государственными органами, учреждениями, другими компаниями и обществом.

Политика руководства

Питер Ридель (Peter Riedel), президент и директор по производству

Питер Ридель (Peter Riedel), президент и директор по производству

«Главной целью компании Rohde & Schwarz во всех сферах ее деятельности является соответствие высочайшим мировым стандартам качества. Удовлетворенность заказчиков — наш ориентир. Мы хотим содействовать их успеху.

Мы гордимся тем, что наши сотрудники работают согласно этим принципам на протяжении десятилетий и неустанно одерживают технологические победы, которые приносят компании уважение и признание заказчиков.

Мы не отступаем от славных традиций и продолжаем работать по принципу «обеспечение качества через непрерывное развитие». Мы делаем все, что в наших силах, чтобы быть надежным партнером для заказчиков».

Приверженность принципам устойчивого развития

Мы стремимся к устойчивому ведению бизнеса и рассматриваем это как коллективную задачу для всех подразделений и процессов компании. Наша концепция устойчивости подразумевает, что путь к достижению цели не менее важен, чем сама цель. Мы обдуманно продвигаемся к цели, контролируя каждый шаг. Конечная цель этого пути — максимальная рационализация образа жизни и ведения бизнеса, однако со временем идеалы меняются.

Интегрированная система менеджмента гарантирует эффективное достижение определенных в корпоративной стратегии целей и непрерывное совершенствование процессов и операций. Путем активного вовлечения всех сотрудников (в Rohde & Schwarz каждый человек отвечает за обеспечение качества и защиту окружающей среды в своей сфере влияния) мы добились внедрения этой системы менеджмента во всех наших подразделениях.

Помимо общей ориентации на устойчивое развитие, мы уделяем особое внимание охране и защите окружающей среды в бизнес-процессах. В соответствии со стандартом ISO 14001 компания Rohde & Schwarz демонстрирует стремление к предотвращению загрязнения, соответствию нормативным требованиям по охране окружающей среды и непрерывным усовершенствованиям, а также ориентацию на соблюдение интересов своих сотрудников и общества (см. также «Окружающая среда»).

Обеспечение качества с ориентацией на заказчика

Конечной целью нашей борьбы за качество является удовлетворенность заказчика. Мы стремимся к тому, чтобы качество нашей продукции, уровень обслуживания, организация поставок и цена соответствовали ожиданиям заказчика или даже превосходили их. Основные пути достижения этой цели:

  • Постоянное соответствие качества и технических характеристик продукта ожиданиям заказчика наряду с быстрым реагированием на его запросы
  • Глубокое понимание потребностей заказчика
  • Своевременная поставка продуктов и оказание услуг в соответствии с требованиями заказчика
  • Непрерывное совершенствование процессов и систем
  • Надлежащее обучение персонала, который должен безупречно обслуживать заказчиков

Чтобы гарантировать максимально высокое качество, компания Rohde & Schwarz внедрила модель менеджмента, которая предполагает активное участие заказчиков в определении требований к качеству.

Непременным условием достижения целей нашей деятельности является понимание того, как заказчики воспринимают результаты нашей работы. Система менеджмента качества гарантирует, что потребности и ожидания заказчика непрерывно изучаются, преобразуются в требования, реализуются и контролируются. Мы концентрируем усилия на построении прочных отношений с заказчиком, что позволяет выпускать продукцию, соответствующую рыночным требованиям к функциональным возможностям и качеству.

Качество продукции

Компания Rohde & Schwarz стремится быть лидером отрасли с точки зрения качества и пользы продукции, и добросовестно работает над тем, чтобы ее продукты всегда соответствовали техническим условиям договора и требованиям заказчика. К качеству компонентов и приобретаемых продуктов предъявляются те же требования, что и к нашей собственной продукции.

Нас интересуют все аспекты, определяющие качество продукта. Каждый продукт должен соответствовать нашим высоким стандартам, регламентирующим функциональные возможности, рабочие характеристики, дизайн и удобство использования, соответствие техническим характеристикам, надежность, удобство обслуживания, экологическую безопасность, долгий срок службы и экологичность, энергопотребление, эксплуатационную безопасность, целостность программного обеспечения, соответствие отраслевым стандартам и низкую совокупную стоимость владения.

Это понимание качества отражается во всех процессах и руководствах, имеющих отношение к продукции, при планировании, разработке, закупках, производстве, обслуживании и модернизации.

Политика в отношении вредоносного ПО

Компания Rohde & Schwarz осознает риск заражения вредоносным компьютерным ПО, которому могут подвергаться контрольно-измерительные приборы, подключаемые к компьютерам или сетям (LAN).

Компания Rohde & Schwarz делает все возможное, чтобы все наши продукты поставлялись свободными от вирусов и другого вредоносного ПО.

Rohde & Schwarz организовала несколько процессов внутри компании, чтобы принимать все разумные меры предосторожности для предотвращения распространения вирусов и другого вредоносного компьютерного ПО из контрольно-измерительных приборов в компьютеры и сети наших заказчиков:

  • На всех компьютерах, используемых внутри компании Rohde & Schwarz, которые могут быть подключены к контрольно-измерительным приборам, предназначенным для заказчиков, установлены централизованно управляемые брандмауэры и антивирусные программы, а также актуальные антивирусные базы данных. Компьютеры и съемные запоминающие устройства регулярно проверяются и сканируются, чтобы предотвратить распространение компьютерных вирусов.
  • Протоколы строгого контроля вредоносного ПО используются при производстве, обслуживании, поддержке, продаже, дистрибуции и в демонстрационных средах. К мерам контроля относятся использование изолированных локальных сетей, проверка контрольно-измерительных приборов и съемных запоминающих устройств и/или восстановление образов жестких дисков в зависимости от конфигурации контрольно-измерительного прибора.
  • В целях улучшения процедур антивирусной защиты в компании Rohde & Schwarz разработаны инструкции для всех сотрудников, имеющих доступ к контрольно-измерительным приборам заказчиков. К таким сотрудникам относится весь персонал, занятый производством, обслуживанием, поддержкой, продажами и дистрибуцией.

Меры предосторожности, описанные выше, гарантируют, что любой контрольно-измерительный прибор Rohde & Schwarz, поставляемый заказчику, не содержит вредоносного компьютерного ПО.

Рекомендуемые темы

Окружающая среда

Принципы экологической ответственности, на которых строится деятельность Rohde & Schwarz, действуют на всех этапах жизненного цикла продукта: от проектирования и разработки до производства и утилизации. Они лежат в основе всех наших бизнес-процессов и определяют методы управления нашими подразделениями.

Больше информации

Охрана труда

Наша система менеджмента ориентирована на соблюдение безопасности людей и охрану окружающей среды. Мы регулярно проверяем используемые методы и корректируем их в соответствии с действующими регламентами.

Больше информации

Основные документы

  • Менеджмент качества
  • Экологический менеджмент
  • Аккредитации

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.