FAQs from Rohde & Schwarz

Создание таблиц сканирования с количеством детекторов до четырех и использованием EMC32

Вопрос

Я использую EMC32 для испытаний на ЭМП с различными тестовыми приемниками.

При создании таблицы сканирования программное обеспечение позволяет выбрать максимум два различных детектора. Для других приемников я могу выбрать до четырех детекторов.

Почему так?

Ответ

Вы правы. EMC32 в зависимости от тестового приемника позволяет параллельно использовать до 4 детекторов.

Если есть три или четыре детектора, одним из детекторов обычно является детектор CISPR, который работает значительно дольше.

Современные тестовые приемники позволяют одновременно использовать больше двух детекторов с различными массами, и у них обычно есть функция сканирования во временной области. Сканирование во временной области значительно уменьшает необходимое общее время измерения за счет использования БПФ. Это даже может устранить необходимость предварительного сканирования и сокращения объема данных (например, для некоторых проверок напряжения), так как сканирование с детекторами CISPR выполняется уже достаточно быстро.

В связи с этим можно настроить сканирование ЭМП с количеством детекторов до четырех для всех тестовых приемников, у которых есть опция сканирования во временной области. Эта функция может быть очень полезной.

Creating Scan Tables with up to four detectors using EMC32