FAQs from Rohde & Schwarz

Анализатор спектра FSH и пользовательская предустановка

Вопрос

Как настроить пользовательскую предустановку на FSH3/6/18?

Ответ

Пользовательская стандартная настройка создается при ручном вводе необходимых параметров и сохранении настроек в виде набора данных. Затем эти данные могут быть объявлены в виде предварительных настроек с помощью программного обеспечения R&S FSH View.

Примечание. Если ни одна пользовательская стандартная настройка не определена, функция CUSTOM (Пользовательские настройки) отключена и не может быть выбрана.

1. На анализаторе спектра измените настройки на те, которые необходимо задать в качестве пользовательской предустановки.

Затем нажмите Save (Сохранить) и присвойте ей имя.

2. Вызовите R&S FSH View и убедитесь, что анализатор спектра подключен к компьютеру. Установите соединение, используя USB или RS-232-C.

После подключения к прибору нажмите INSTRUMENT -->DATASET CONTROL (Прибор --> Управление набором данных) и выберите набор данных, который был сохранен до этого. Затем в окне управления набора данных щелкните по значку ASSIGN PRESET (Назначить предустановку) (зеленому кружку с буквой P внутри него).

Это приведет к предустановке сохраненных пользовательских настроек.

Теперь вернитесь к прибору и нажмите SETUP --> GENERAL SETUP --> PRESET SETTINGS --> CUSTOM (Настройка --> Общая настройка --> Предварительные настройки --> Пользовательские настройки)

Это приведет к изменению своей предустановки на необходимую пользовательскую предустановку.