Монтаж и техническое обслуживание с R&S Cable Rider ZPH

Монтаж и техническое обслуживание

Быстро и эффективно устанавливайте и обслуживайте свою базовую станцию

Сетевые операторы вкладывают значительные средства в увеличение пропускной способности сетей и внедрение новых технологий. Количество новых развертываемых базовых станций постоянно растет. Ситуация становится даже еще сложнее, когда на узле используются несколько технологий от нескольких поставщиков инфраструктуры.

Перед началом эксплуатации этих станций необходимо убедиться, что компоненты работают штатно как единая система и со стороны технических специалистов не допущено ошибок. Недостаточно выполнять эти измерения только при развертывании базовой станции.

Всякий раз, когда оператор сталкивается со снижением ключевых показателей эффективности OSS, возникает необходимость в обслуживании задействованных секторов с целью сведения количества возможных ошибок к минимуму, чтобы технический специалист не занимался охотой на призраков. Перед тем как начать оптимизацию и обнаружение внешних источников помех, необходимо провести классические монтажные измерения.

Измерения в рамках монтажа и технического обслуживания стали еще сложнее после развертывания LTE. Раньше надо было учитывать только потери на отражение. Теперь возникла вторая проблема, а именно пассивная интермодуляция (ПИМ), которая создает помехи в восходящем канале. Хорошая новость — базовую станцию можно оптимизировать последовательно. Вначале, как обычно, оптимизируются потери на отражение с помощью анализатора кабелей и антенн, а затем выполняется оптимизация ПИМ с помощью тестера ПИМ.

Видео

Webinar: Impact and mitigation of interference (internal and external)

This 30 minutes tech talk discusses the most important interference sources in mobile networks. Based on real world measurements the impact and root causes of external and internal interferers are investigated and evaluated.

More information

R&S®5G site testing solution

Решение для эксплуатационных испытаний R&S®5G

5G STS имеет все необходимые возможности для эффективного тестирования сетей 5G NSA, включая все технологии предыдущих поколений.

Каждая новая система должна быть проверена на обеспечение корректных уровней производительности сетей и качества обслуживания. Узнайте о различных фазах успешного выполнения эксплуатационных испытаний 5G и устранения неполадок.

Больше информации

Webinar: 5G Site Testing including latest real world challenges

Эксплуатационные испытания 5G с учетом актуальных общемировых тенденций развития

На вебинаре рассматривается значимость приемочных испытаний, определение различных сценариев развертывания и выбор эффективной методики проверки связанных КПЭ (KPI).

Больше информации

Webinar: Network synchronization – essential for 5G performance

Синхронизация сети – ключевой фактор в достижении максимальной производительности 5G

На этом вебинаре рассматривается синхронизация сетей и описывается практическая методика проведения точных измерений в рамках тестирования.

Больше информации

Обзор приемки узлов и настройки производительности

Кристиан Мюллер (Christian Müller) предоставляет обзор измерений с помощью анализатора спектра, таких как измерения помех в восходящих каналах, а также эфирных измерений, таких как измерения сот 5G, лучей и многостандартные измерения с помощью нашего революционного продукта R&S®5G STS.

Больше информации

Синхронизация сети необходима для повышения ее качества

В этом коротком видео объясняется значимость синхронизации базовых станций и целых сетей, а также описываются способы измерения различных временных параметров и проверки производительности сети.

Больше информации

R&S®5G STS — демонстрация декодирования ВЧ-сигналов и сигналов 5G

В этом видео показывается, насколько легко конфигурируется наш революционный продукт R&S®5G STS и насколько быстро можно получать результаты измерений сети 5G, используя наши функции автоматического обнаружения каналов, сканирования ВЧ-спектра, анализа сот и лучей.

Больше информации

Вебинар «Успешное проведение эксплуатационных испытаний и приемка сетей 5G на месте установки»

На этом вебинаре по запросу рассматривается важность приемочных испытаний на месте установки на реальном примере внедрения первой широкомасштабной сети 5G в Европе. Узнайте об основных KPI и методах испытаний с использованием современных инструментов, а также о реальных результатах измерений сетей 5G в полевых условиях.

Больше информации

Webinar: EMF measurements – THE prerequisite to deploy 5G

Вебинар «Измерения электромагнитного поля — обязательное условие для развертывания 5G»

Посмотрите вебинар, на котором сравниваются два конкурирующих метода измерений электромагнитного поля, обсуждаются их преимущества и недостатки и демонстрируются примеры измерений в полевых условиях.

Больше информации

Дополнительная информация

Educational Note: Part 1 of cable & antenna verification

Return loss and decoupling measurements on antenna systems are crucial for proper operation of mobile networks.

More information

Обучающая заметка «Значимость измерений в рамках синхронизации сетей»

Поскольку сети 5G преимущественно работают в режиме TDD, синхронизация крайне важна для повышения производительности сети. В этой обучающей заметке описывается влияние рассинхронизированных ячеек и способы его количественной оценки

Больше информации

Официальный документ «Как испытания сетей обеспечивают высококачественное развертывание LTE и 5G внутри зданий»

Прочитайте этот официальный документ, чтобы узнать о способах испытаний различных сетевых архитектур с помощью решений от Rohde & Schwarz.

Больше информации

Постер «Эксплуатационные испытания 5G»

В этом постере содержится пошаговое руководство по необходимым ВЧ-испытаниям и функциональным эксплуатационным испытаниям 5G.

Больше информации

Измерения НЭМП в сетях 5G — официальный документ

Как измерять электромагнитное загрязнение от мобильных сетей? Узнайте больше об измерениях параметров электромагнитного поля в этом официальном документе.

Больше информации

Брошюра по применению «Эксплуатационные испытания и поиск неисправностей в сетях мобильной связи 5G»

Каждая установленная базовая станция 5G должна пройти эксплуатационные испытания для подтверждения надлежащих производительности и качества услуг, предоставляемых пользователям. В данной брошюре по применению представлен обзор ВЧ-испытаний, измерений параметров и функциональных испытаний, а также приведен список необходимого оборудования.

Бесплатный постер «Испытания пассивных сетей в распределенной антенной системе (DAS)»

В этом постере содержится графический обзор различных реализаций DAS, в том числе пассивных, активных и гибридных, а также испытаний и оборудования, необходимых для надлежащего монтажа и технического обслуживания. Получите свою копию.

Больше информации

Испытания пассивных сетей в распределенных антенных системах (DAS)

Этот официальный документ содержит комплексный обзор практических испытаний антенн и кабелей с ориентацией на DAS. Последнее десятилетие общемировой потребительский спрос на сотовые сервисы заставляет сетевых операторов расширять сетевое покрытие, а также увеличивать пропускную способность сетей в рамках определенной зоны покрытия.

Больше информации

Сравнение измерений ПИМ на непрерывных сигналах и импульсных сигналах с низким коэффициентом заполнения

Узнайте все об измерениях на непрерывных сигналах и измерениях с низким коэффициентом заполнения

Зарегистрироваться

Ускорение измерений параметров отражения

Измерение параметров отражения — широко распространенный способ оценки эффективности антенной системы, как следует из данных рекомендаций по применению. Отражение минимальной части переданного сигнала указывает, что передаваемая энергия может достигать требуемой зоны покрытия. Нежелательно высокий уровень отражений снижает эффективность системы и может привести к повреждениям компонентов. При измерениях отражения определяются потери на отражение, КСВН и коэффициент отражения.

Скачать сейчас

Испытания ПИМ: передовые методы в двух словах

В рамках испытаний ПИМ необходимые действия по идентификации пассивной интермодуляции (ПИМ) и определению местоположения ее источника аналогичны действиям при поиске источников помех. ПИМ может стать внутренним источником помех и может оказывать существенное влияние на производительность сети.

Больше информации

Решения для монтажа и технического обслуживания

QualiPoc Android

Первоклассное портативное устройство для поиска и устранения неисправностей

Информация о товаре

Решение для эксплуатационных испытаний R&S®5G

Упрощение развертывания сетей 5G и операций в них

Информация о товаре

R&S®Cable Rider ZPH

Однопортовый анализатор кабелей и антенн

Информация о товаре

R&S®ZVH

Двухпортовый анализатор кабелей и антенн

Информация о товаре

R&S®FSH

Универсальное портативное решение

Информация о товаре

PiMPro Tower

Анализатор ПИМ

Информация о товаре

Подпишитесь на блог MNT

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Будьте в курсе событий и получайте истории и результаты анализа — читайте наш бюллетень по тестированию сетей мобильной связи.

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.