Испытания пассивных компонентов

Испытания пассивных компонентов

От измерений S-параметров до рефлектометрии во временной области

Пассивные компоненты — это множество разнообразных элементов для цифровых и ВЧ-устройств. К ним относятся ВЧ-фильтры и сумматоры, коммутаторы, ответвители, а также кабели, разъемы и печатные платы.

Анализаторы цепей от компании Rohde & Schwarz предоставляют подходящий набор функций для поиска аномалий в тракте передачи сигнала: от измерения S-параметров до рефлектометрии во временной области. Многопортовые решения дают возможность быстро и экономично проводить одновременные испытания нескольких ИУ в условиях производства.

Связанные приложения

On-wafer qualification of RF components

Early wafer-level qualification of RF components ensures quality and saves money.

More information

Процесс настройки и регулировки фильтров в реальном масштабе времени

Никогда раньше настройка и регулировка фильтров не была такой простой и быстрой.
С помощью платформы компьютерной регулировки SynMatrix и векторного анализатора цепей R&S®ZNB от компании Rohde & Schwarz оптимизация фильтров в реальном масштабе времени становится простым управляемым процессом.

Больше информации

Контроль целостности ВЧ-сигналов на печатных платах

Система MicroCraft® E2V6151 и векторный анализатор сигналов R&S®ZNB формируют полностью автоматизированное решение для таких испытаний.

Больше информации

Точные измерения в высокоскоростных цифровых сигнальных линиях с помощью анализатора цепей R&S®ZNB

На высоких скоростях передачи данных векторные анализаторы цепей (ВАЦ) все больше заменяют традиционные рефлектометры, работающие во временной области (TDR), для испытаний пассивных компонентов, таких как разъемы, кабели, печатные платы и т. д.

Больше информации

Быстрые и точные измерения пассивной интермодуляции (ПИМ)

Уникальная измерительная установка на основе автоматической регулировки уровня (АРУ), в которой используются векторный анализатор цепей R&S®ZVA и широкополосные усилители R&S®BBA150, обеспечивает получение высокоточных и воспроизводимых результатов за минимальное время.

Больше информации

Идеальная пара для настройки фильтра: ПО CST Studio Suite® и анализатор R&S®ZNB

Анализ данных опирается на корректные данные. CST® Filter Designer 3D, часть программного обеспечения CST Studio Suite® для имитации от компании Dassault Systèmes, может существенно сокращать затрачиваемое на настройку фильтра время. Векторный анализатор цепей R&S®ZNB не только формирует высокоточные измерительные данные, но также делает это исключительно быстро, минимизируя время развертки.

Больше информации

Надежные испытания гибких и жестких печатных плат

Надежное испытательное решение для массового производства высокочастотных печатных плат — пробник серии YAMAHA® MP и анализатор R&S®ZNBT

Больше информации

Связанные продукты

Векторные анализаторы цепей R&S®ZVA

Серия анализаторов цепей R&S®ZVA идеально подходит для сложных измерений в лаборатории и на производстве, начиная с измерений на фильтрах, требующих максимального динамического диапазона, и заканчивая линейными и нелинейными измерениями на усилителях и смесителях.

Информация о товаре

Широкополосные усилители R&S®BBA150

Семейство широкополосных усилителей R&S®BBA150 вырабатывает мощность в диапазоне частот от 4 кГц до 6 ГГц. Это прочные компактные усилители с высокой эксплуатационной готовностью.

Информация о товаре

Векторные анализаторы цепей R&S®ZNB

Компания Rohde & Schwarz устанавливает новые стандарты с семейством векторных анализаторов цепей R&S®ZNB. Эти анализаторы отличаются высокой скоростью измерения, превосходной точностью и исключительным удобством эксплуатации.

Информация о товаре

Связанные решения

Испытания смесителей и преобразователей частоты

Смесители — важнейшие элементы широкого спектра устройств, таких как модуляторы, фазовые детекторы, преобразователи частоты и синтезаторы частот, применяемых во многих ВЧ- и СВЧ-системах.

Больше информации

Испытания генераторов, источников тактовых сигналов и систем ФАПЧ

Чтобы убедиться, что устройство или модуль соответствует техническим требованиям по точности синхронизации, чистоте и стабильности сигнала, необходимо определить характеристики выходных сигналов генератора и провести их испытания.

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.