Технология связи автомобиля с другими объектами (V2X)

Связь автомобиля с другими объектами (C-V2X, 802.11p)

Испытания сетевой связи (с интерфейсом Uu) и прямой связи (с интерфейсом PC5)

Повышение уровня комфорта в автомобилях за счет усовершенствованных развлекательных и связанных с безопасностью приложений приводит к эволюции автомобильных технологий. Благодаря быстрому прогрессу сотовой связи V2X от LTE до 5G NR автомобильная отрасль сталкивается с новыми возможностями обеспечения очень малой задержки и сверхвысокой надежности автомобилей как одними из ключевых факторов получения полностью автономных автомобилей.

Еще одна технология повышения безопасности и предоставления возможности разрешенным участникам дорожного движения и придорожным устройствам прямо обмениваться важной информацией — прямая связь PC5, а не только сотовая связь на базе сетей (с интерфейсом Uu). Другие способы связи, такие как прямое соединение, которые были введены в спецификациях 3GPP версии 14, формируют новые сценарии сотовой связи V2X для повышения безопасности дорожного движения и движения транспорта.

Испытания сотовых сетей и C-V2X необходимы на всех фазах исследования, разработки и производства. Для повышения безопасности мобильности в будущем, автомобильной отрасли требуются инновационные решения.

Компания Rohde & Schwarz предлагает проверенные контрольно-измерительные решения для сетей 5G и сотовой связи V2X. Это ценные инструменты для решения таких уникальных задач.

Задачи, связанные с испытаниями V2X

Технология 5G предоставляет новые возможности с поддержкой очень малой задержки и сверхнадежной автомобильной связи и ускоряет реализацию полностью автономных автомобилей.

Надежность и точность: изготовители и поставщики комплексного оборудования должны обеспечивать надежную связь V2X для сетевого взаимодействия (с интерфейсом Uu), а также одноранговой передачи данных между участниками дорожного движения с помощью прямой связи PC5. Высокая надежность требуется круглосуточно даже в самых неблагоприятных условиях с низким отношением сигнал/шум (SNR), неудовлетворительным модулем вектора ошибок (EVM) и сильным замиранием сетей; при этом необходимо получение максимально точных данных по позиционированию ГНСС.

Функциональная совместимость: автомобильные технологии должны без проблем работать совместно. Ключевой фактор — обеспечение инновационной цифровой мобильности и поддержка новых систем безопасности дорожного движения. Комплексные испытания и оценка соответствия стандартам имеют большое значение, в том числе для процессов исследования и разработки, которые должны быть быстрыми и эффективными.

Глобальное соответствие стандартам и сертификация: решения для мобильной автомобильной связи должны соответствовать различным глобальным стандартам IEEE802.11p, GCF, ITS и 3GPP в разных региональных и глобальных экосистемах. Инновационные испытательные решения обеспечивают поддержку выполнения требований этих стандартов.

Путь к 5G в области автомобильной связи
Путь к 5G в области автомобильной связи
Открытый Lightbox

Преимущества использования решений от компании Rohde & Schwarz

Перспективные испытательные решения для сравнительного анализа связи в сетях LTE/5G (с интерфейсом Uu), C-V2X (с интерфейсом PC5), а также испытаний соответствия 3GPP и GCF.

  • Снижение рисков за счет проверки функциональных возможностей и эффективности устройств C-V2X с помощью проверенных испытательных решений
  • Быстрые и надежные автоматизированные аттестационные испытания, которые соответствуют всем глобальным стандартам (3GPP, GCF, CAICT в Китае)
  • Гибкость единой платформы: от C-V2X до 802.11p с лучшей технической поддержкой в отрасли
  • Высокоэффективные и надежные беспроводные инструменты имитации связи C-V2X в сочетании с удобным графическим пользовательским интерфейсом
  • Надежные испытания сложных сценариев в лабораторной среде
  • Проверка в лабораторной среде устройств 5G в экстремальных условиях дорожного движения

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами

Связанные продукты

R&S®CMW500 protocol test

  • Multi-technology (LTE, WCDMA, GSM and CDMA2000®) protocol tester with a layer 1 to layer 3 stack implementation
  • Future-proof, powerful RF hardware that supports all 3GPP defined bandwidths up to 6 GHz and technology beyond LTE Rel-12
  • Data rates up to 150 Mbps in the downlink and 50 Mbps in the uplink

Информация о товаре

Производственный испытательный комплект для устройств связи R&S®CMW100

Испытательное решение для производства

Высокоэффективные производственные испытания для диапазона частот вплоть до 6 ГГц с полосой пропускания шире 160 МГц и наивысшей точностью для параллельных испытаний до 8 ВЧ-портов.

Информация о товаре

Conformance test solutions 3GPP / Regulatory (CTIA / RED)

Integrated test system for verifying IEEE 802.11p conformity of user equipment. All IEEE 802.11p capable user equipment must demonstrate conformity with the applicable regional standards in the frequency ranges it covers.

Информация о товаре

DC Power supplies

From R&D laboratory to production test system the highly versatile, yet compact designed R&S power supplies portfolio from basic bench model to modular high-performance product will power your tests.

Информация о товаре

-

Райнер Штульфаут (Reiner Stuhlfauth)

Райнер Штульфаут (Reiner Stuhlfauth), менеджер по технологиям беспроводной связи, Rohde & Schwarz

«Эволюция от LTE-V до 5G NR в версии 15/16 открывает новые возможности для сетевой (с интерфейсом Uu) и прямой связи (с интерфейсом PC5) между участниками дорожного движения. Компания Rohde & Schwarz доказала свою компетентность с помощью усовершенствованных испытательных решений для устройств и сетей 5G.»

Связанные видео и вебинары

Safer roads by verifying critical C-V2X infrastructure and communications

Webinar: Safer roads by verifying critical C-V2X infrastructure and communications

Register now and learn more about how C-V2X communication works, verification of roadside units as critical traffic infrastructure and in-field measurements, and verification of C-V2X.

More information

Ensuring C-V2X performance from lab to proving ground

Video: Ensuring C-V2X performance from the lab to the proving ground

Because cellular V2X enables safety-critical functions, its correct operation must be ensured in demanding environments. Watch this video.

More information

Webinar: Advances in C-V2X and Automotive Connectivity

Join this webinar to learn about developments in C-V2X standards from LTE to 5G and about the status of global and regional markets with solutions from Rohde & Schwarz.

More information

Cellular V2X testing in R&D and production

Новое видео из Китая: сценарии использования C-V2X — день 2

Китай является лидером по разработке и внедрению C-V2X, и остальной мир внимательно наблюдает за этим процессом. В этом видео представлена актуальная информация о стандарте C-V2X и состоянии рынка в Китае, а также рассматриваются испытательные решения и вклад таких ведущих организаций, как CSAE и CATARC.

Больше информации

Webinar-teaser: The road to 5G in Automotive connectivity

Новое видео из Китая: аттестационные испытания C-V2X в CAICT

В этом видео наш местный инженер по внедрению Майк Сяо (Mike Xiao) исследует стек протоколов C-V2X и соответствующие стандарты испытаний. Узнайте, как Академия информационных и коммуникационных технологий Китая (CAICT) проводит сертификационные испытания с использованием испытательного оборудования Rohde & Schwarz.

Больше информации

Проведение испытаний технологии Cellular V2X в НИОКР и на производстве

Имитация сценариев C-V2X для экономии средств и времени. Эволюционировавшая испытательная среда C-V2X, состоящая из оборудования Rohde & Schwarz и инструментов для виртуальных испытаний CANoe.car2x и dyna4, дает возможность имитировать сценарии дорожных заторов.

Больше информации

Вебинар «Путь к 5G в области автомобильной связи»

Сбудутся ли прогнозы о том, что благодаря технологии 5G в будущем улучшится транспортная система?

На этом вебинаре вы изучите развитие связи на базе сети (интерфейс Uu), а также прямую (не на базе сети) связь V2V/V2X, интерфейс PC5 и связанные с ними сложности.

Зарегистрируйтесь на наш бесплатный вебинар.

Зарегистрироваться

Вебинар «Испытания прямой связи C-V2X»

На этом вебинаре вы узнаете, как испытывать устройства C-V2X с лабораторной настройкой и просматривать необходимые испытательные приборы в рабочем режиме.

Зарегистрироваться

Вебинар «Испытания сотовой связи V2X и системы 5G для автомобильных сценариев использования»

Связь 5G должна стать сверхнадежной и работать с малым временем задержки, гораздо более высокой скоростью передачи данных и более быстрыми соединениями в рамках ежедневного трафика. На этом вебинаре вы узнаете о базовых и эффективных способах испытаний систем и компонентов 5G в типичных автомобильных сценариях использования.

Показать еще

News video from China: C-V2X Day 2 use cases

Вебинар «V2X — структурные элементы интеллектуальной транспортной системы»

Получите базовую информацию по связи V2X, структурным элементам V2X, рыночным требованиям и сценариям использования на базе стандартов беспроводной связи 802.11p и технологий на базе LTE. Обсудите разработки по автономному вождению и всем ключевым областям.

Больше информации

News video from China: C-V2X conformance tests at CAICT

Время 5G уже пришло: серия видеоматериалов

В нашей серии видеоматериалов авторы книги о 5G NR подробно рассматривают все аспекты технологии, обсуждают проблемы и решения и демонстрируют примеры контрольно-измерительных решений.

Больше информации

Связанные ресурсы для автомобильной связи V2X

Руководство по применению «Имитация сценариев C-V2X с помощью широкополосного радиокоммуникационного тестера CMW500»

Проверка функциональных возможностей и показателей системы C-V2X с помощью только полевых испытаний — трудоемкая, дорогостоящая и очень сложная задача. Использование тестера мобильной связи совместно с инструментом моделирования сценариев дает надежные результаты, что важно для стандартизации процессов проверки компонентов технологии C-V2X и демонстрирует сквозную совместимость устройств C-V2X.

Больше информации

Education note: How network scanners verify C-V2X communication

This educational note describes the C-V2X theory and how traditional scanner measurements regarding RF signal power and quality can be combined with ITS message decoding for all three regions (North America, EU, China) in the real world.

More information

White paper: 5G NR-V2X for enhanced automotive communications

This white paper provides a technology deep dive into architecture, protocols and physical layer of 5G NR‑V2X communications in line with 3GPP Release 16. Learn how NR‑V2X cooperates and interoperates with legacy V2X communications like LTE-V2X and extends its capabilities.

More information

Рекомендации по применению «Проверка и воспроизведение сценариев трафика C-V2X в лабораторных условиях»

Комплексное удобное решение для испытаний для создания и имитации детальных сценариев передачи трафика, а также проверки сотовой связи V2X (C-V2X).

Создание и имитация детальных сценариев передачи трафика (например EEBL, LTA, IMA и автострады с множеством автомобилей) для проверки сотовой связи C-V2X с помощью комплексного удобного решения для испытаний.

Скачать сейчас

Руководство по применению «Имитация сценариев C-V2X с помощью широкополосного радиокоммуникационного тестера CMW500»

Проверка функциональных возможностей и показателей системы C-V2X с помощью только полевых испытаний — трудоемкая, дорогостоящая и очень сложная задача. Использование тестера мобильной связи совместно с инструментом моделирования сценариев дает надежные результаты, что важно для стандартизации процессов проверки компонентов технологии C-V2X и демонстрирует сквозную совместимость устройств C-V2X.

Больше информации

Официальный документ «Беспроводная связь для автомобильной отрасли»

Современные и будущие интеллектуальные транспортные системы должны поддерживать технологии связи от V2N на базе сетей до прямой связи V2X. В данном официальном документе эксперты компании Rohde & Schwarz изучают соответствующие сценарии использования, сетевые технологии связи (LTE, 5G), технологии прямой связи (DSRC, LTE-V2X, 5G NR-V2X) и представляют контрольно-измерительные приложения для гарантированного успеха.

Больше информации

Подборка данных: решение для сквозных испытаний сотовой связи V2X на уровне приложений

Узнайте больше о таких аспектах, как

  • Проверка критически важных для безопасности сценариев в лабораторных условиях
  • Имитация надежных воспроизводимых критически важных для безопасности сквозных сценариев V2X
  • Проверка всего стека
  • Испытательная система с множеством опций для подключения к автомобильным системным шинам

Скачать сейчас

Официальный документ «Общие сведения о системах связи V2X в 3GPP версии 14»

Получите базовые сведения по сценариям использования и системам C-ITS, а также соответствующей системной архитектуре с углубленным изучением стека протоколов V2X на базе LTE для связи вне зоны покрытия и синхронизации. Узнайте о физических ресурсах и их назначении, а также уровне управления доступом к среде (MAC).

Скачать сейчас

Руководство по применению «Интеллектуальные транспортные системы с использованием IEEE 802.11p»

Это руководство по применению содержит обзор интеллектуальной транспортной системы (ITS) и ее беспроводной связи V2N типа 802.11p PHY, а также базовые сведения по испытаниям компонентов и устройств.

Скачать сейчас

5G — это революция?

Зарегистрируйтесь сейчас для получения нашей новой цифровой книги о технологии 5G New Radio, где вы найдете исчерпывающий ответ на этот вопрос. Вы получите представление об основах и процедурах технологии 5G NR, а также о различных аспектах испытаний оборудования, поддерживающего данную технологию.

УЖЕ ДОСТУПНО

Больше информации

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь в курсе событий и получайте новости, актуальную информацию и ресурсы

Подпишитесь на нашу рассылку по теме автомобилестроения

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.