Решения для испытаний на ЭМС, охватывающие раздел 3.1(b) директивы RED

Решения для испытаний на ЭМС, охватывающие раздел 3.1(b) директивы RED

В разделе 3.1(b) директивы RED 2014/53/ЕС содержится требование разрабатывать все радиооборудование таким образом, чтобы оно обеспечивало достаточный уровень электромагнитной совместимости, установленный в директиве по электромагнитной совместимости 2014/30/ЕС. Соответствующие гармонизированные стандарты приведены в журнале Official Journal of the EU.

Директива по ЭМС включает набор испытаний на излучение и помехоустойчивость для радиооборудования. Например, гармонизированный стандарт EN 301 489-x представляет собой серию стандартов, которые охватывают различные области применения беспроводных передатчиков. Для комбинированного оборудования директива RED устанавливает более строгие требования к испытаниям на ЭМС. Новые гармонизированные стандарты EN 303 446-1/-2 охватывают комбинированное оборудование, состоящее из двух или более продуктов, как минимум один из которых является оборудованием для радиосвязи или радиоопределения и как минимум один из которых не является радиооборудованием. Требования к испытаниям включают типичный сценарий использования, при котором радио- и иные функции работают одновременно.

Решения для испытаний на ЭМС от компании Rohde & Schwarz могут быть настроены согласно требованиям клиента и охватывают весь спектр измерительных задач — от автономных приборов до комплексных испытательных систем и изготовленных под ключ испытательных камер.

Решения

EN 3030 446-1

EN 303 446-1

Стандарт электромагнитной совместимости (ЭМС) для комбинированного и/или интегрированного радио- и иного оборудования; часть 1: требования к оборудованию, предназначенному для использования в жилых, коммерческих помещениях и на предприятиях легкой промышленности.

EN 303 446-2

EN 303 446-2

Стандарт электромагнитной совместимости (ЭМС) для комбинированного и/или интегрированного радио- и иного оборудования; часть 2: особые требования к оборудованию, предназначенному для использования в промышленных помещениях.

EN 301 489-x

EN 301 489- x

Стандарт электромагнитной совместимости (ЭМС) для радиооборудования и служб.

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь в курсе событий и получайте новости, актуальную информацию и ресурсы

Подпишитесь на нашу рассылку по теме автомобилестроения

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.