ЭМС автомобильного оборудования

Испытания на электромагнитную совместимость (ЭМС) автомобильного оборудования и полноценные испытания автомобильных антенн

Весь спектр измерений ЭМС автомобильного оборудования от одного поставщика

В современных автомобилях используется все больше беспроводных технологий, радаров и высокоскоростных шин данных. Поэтому контроль уровней непреднамеренных электромагнитных помех (ЭМП) и защищенности автомобилей от внешних электромагнитных помех (ЭМВ) становится все более сложной задачей для автомобильной промышленности. Новой областью испытаний является инфраструктура для электромобилей, например зарядные станции, которые должны соответствовать применимым требованиям по ЭМС.

Являясь технологическим лидером на мировом рынке с многолетним опытом испытаний на ЭМС, компания Rohde & Schwarz предлагает контрольно-измерительное оборудование и готовые настраиваемые системы для измерений ЭМП и ЭМС автомобилей и компонентов в соответствии со всеми основными стандартами ЭМС в автомобилестроении, такими как IEC, CISPR, ISO, UN/ECE и директивы ЕС, а также согласно спецификациям испытаний, которые применяются производителем оборудования в определенной стране.

Для обеспечения оптимального позиционирования антенн и оптимальных характеристик автомобиля в целом компания Rohde & Schwarz также предлагает системы для полноценных испытаний автомобильных антенн. Эти системы способны определять характеристики полной диаграммы направленности в трехмерном пространстве на всех соответствующих частотах. При необходимости в систему могут быть добавлены средства имитации во время испытаний функций беспроводной связи, технологий радиовещания, реальных модулированных сигналов помех и целей радаров.

Появились вопросы? Обратитесь к нам.

Решения для испытаний

Полноценные испытания автомобильных антенн

Настраиваемые системы испытания полностью укомплектованного автомобиля (FVAT) для обеспечения правильного позиционирования антенн и оптимальных диаграмм направленности, а также для уменьшения электромагнитных помех.

Больше информации

Automotive EMC compliance testing

Everything you need to ensure compliance with automotive EMC standards from the reference industry supplier.

More information

Связанные материалы по испытаниям на ЭМС автомобильного оборудования и полноценным испытаниям автомобильных антенн

Animated video: How Full-Vehicle OTA Antenna Testing ensures infotainment Quality of Service

Explainer video: How Full-Vehicle OTA Antenna Testing ensures infotainment Quality of Service

Infotainment Quality of Service is a competitive differentiator for vehicle manufacturers. However, the delivery of digital services to vehicles relies on robust wireless connectivity, and a critical element in the communication chain are the vehicle antennas.

Watch this video to how learn OTA testing in a controlled environment can verify the antenna performance and ensure infotainment Quality of Service.

More information

Сценарий использования «Беспроводная BMS от ADI протестирована с использованием оборудования Rohde & Schwarz»

В этом обзоре использования описывается совместный проект компаний ADI и R&S по совершенствованию методик тестирования, используемых для обеспечения бесперебойной работы беспроводной системы управления батареями (BMS) в электромобилях.

Зарегистрироваться

Видео по применению «Программное обеспечение Elektra EMC для автомобильных измерений»

На этом вебинаре дается общее описание нового программного обеспечения Elektra EMC и отмечаются некоторые характеристики, важные для автомобильных стандартов.

Больше информации

Постер «Проектирование с учетом ЭМП». Тестируйте вовремя. Тестируйте часто.

Решение проблем ЭМП на ранних стадиях проектирования является более экономически эффективным, чем их решение в более поздние сроки. Это итеративный процесс с использованием передового опыта и эффективных методов проверки. Конечно, это компромисс — и его необходимо сбалансировать с функциональностью и планированием. Но решение проблем и своевременная проверка помогают сократить расходы. Этот постер поможет вам проектировать с учетом ЭМП.

Больше информации

Постер «Радиочастоты в автомобилестроении»

Управление сосуществованием и взаимодействием различных радиочастот в (электрическом) автомобиле — важная задача для НИОКР и испытаний.
Представляем вам краткий обзор перекрывающихся радиочастотных диапазонов и норм в автомобилях сегодняшнего и завтрашнего дня.

Больше информации

Официальный документ «Описание эфирных (OTA) испытаний»

Технологии и стандарты будущего сделают эфирные испытания обязательными. Встроенные антенны, в частности для недорогих устройств IoT и устройств миллиметрового диапазона 5G, с каждым циклом разработки получают все большее распространение.

Больше информации

Официальный документ «Пробная версия системы автоматизированных испытаний ADAS с радарными датчиками и электромагнитными помехами»

В этом официальном документе описана процедура испытания, в котором функции радаров ADAS включаются во время испытаний на ЭМВ для воспроизведения сценариев реальной жизни.

Больше информации

Вебинары по испытаниям на ЭМС автомобильного оборудования и полноценным испытаниям автомобильных антенн

Webinar: Latest developments in CISPR Automotive EMI standards

This webinar adresses the applicability of FFT-based receivers for EMI compliance measurements against international standards, gives an inside view on the technology of such receivers and will conclude with practical use cases.

More information

Webinar: Automotive EMC testing under dynamic driving conditions

Register for this webinar to learn about eDrive development, the importance of dynamic EMC testing, EMC standards framework and more.

More information

Webinar: OTA testing of automotive communication systems at vehicle level

Вебинар «Эфирные (OTA) испытания автомобильных систем связи на уровне автомобиля»

На этом вебинаре вы узнаете о концепции эфирных (OTA) испытаний, связанных с ними проблемах и соответствующих решениях.

Больше информации

Вебинар «Полноценные эфирные испытания автомобильных антенн»

На этом вебинаре д-р Бенуа Дера (Benoit Derat), старший директор по разработкам в R&S, объясняет, что такое «полноценные эфирные испытания автомобильных антенн» и почему этот метод важен для обеспечения надежного подключения автомобиля. Вы узнаете о конкретных требованиях к эфирным измерениям и увидите несколько практических примеров систем для испытаний.

Присоединитесь к вебинару, чтобы узнать о полноценных эфирных испытаниях автомобильных антенн с помощью решений для испытаний от компании Rohde & Schwarz.

Больше информации

Вебинар «Обзор и обновления испытаний автомобильного оборудования на ЭМП — знакомство с CISPR 25»

На этом вебинаре дается обзорная информация по CISPR и новым разработкам стандартов на продукты CISPR для измерения излучений.

Больше информации

Связанная информация и услуги

Системные решения в области ЭМС

Компания Rohde & Schwarz предоставляет готовые системы для проведения испытаний на ЭМС, адаптированные под конкретные требования и в полном соответствии с действующими стандартами ЭМС.

Больше информации

Испытания на соответствие стандартам ЭМС

Обеспечение полного соответствия стандартам CISPR, IEC и ISO; надежные сертификационные измерения за минимальное время.

Больше информации

Выявление и анализ ЭМП

Ускорение процесса разработки; обнаружение, анализ и устранение причин возникновения электромагнитных помех (ЭМП) на этапе разработки.

Больше информации

Предварительные испытания на соответствие стандартам по ЭМП

Предварительные испытания на соответствие стандартам по ЭМП — быстрые и надежные процедуры испытаний, в основе которых лежат полноценные испытания на соответствие.

Больше информации

Центр знаний

Обучение, поддержка клиентов и демонстрации — все это неотъемлемая часть нашего предложения.

Больше информации

Услуги

Мы поддерживаем вас на всех этапах жизненного цикла нашего продукта за счет обширного и постоянно растущего ассортимента услуг.

Больше информации

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь в курсе событий и получайте новости, актуальную информацию и ресурсы

Подпишитесь на нашу рассылку по теме автомобилестроения

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.