Испытания сетей мобильной связи — услуги анализа сетей

Испытания сетей мобильной связи — услуги анализа сетей

Повышайте характеристики и качество сетей с услугами анализа сетей от Rohde & Schwarz

Наши специалисты по анализу сетей проводят сравнительный анализ сетей мобильной связи и испытания новых технологий связи на международном уровне. Эти сервисы помогают выполнять глубокий анализ сетей, выявлять свои слабые места и недостатки конкурентов, а также вырабатывать рекомендации по целенаправленным улучшениям. Используя структурированную концепцию, которая охватывает весь жизненный цикл сети, мы предлагаем решение «под ключ» для определения проекта, предоставления экспертных консультаций, сбора и анализа сетевых данных и формирования рекомендаций. Это позволяет уверенно принимать бизнес-решения, ориентированные на качество восприятия. Наш комплексная концепция включает в себя предоставление наших собственных решений для испытаний, применение методологии, которая соответствует стандарту ETSI, и доступ к нашей глобальной сети стратегических партнеров и экспертов компании Rohde & Schwarz. Лучшие эксперты в каждой конкретной области будут поддерживать вас везде, где бы вы ни находились.

В число наших клиентов входят сетевые операторы, регулирующие органы, поставщики инфраструктур и другие субъекты, работающие в области мобильной связи. Благодаря нашему опыту и инструментам анализа с использованием машинного обучения мы предоставляем комплексные результаты анализа, которые дают возможность оценить конкурентоспособность на локальном и глобальном рынках. Это помогает идентифицировать и систематически улучшать критические факторы, которые влияют на качество восприятия сети и мобильную связь.

Свяжитесь с нашими экспертами для получения дополнительной информации и обсуждения ваших запросов.

Воспользуйтесь нашим богатым опытом в области тестирования сетей мобильной связи

Спектр услуг анализа сетей в рамках тестирования сетей мобильной связи

Сервисы сравнительного анализа качества сетей мобильной связи

Сервисы сравнительного анализа качества сетей мобильной связи

Мы предлагаем интегрированную методику определения индекса рабочих характеристик сети (NPS) для ранжирования и анализа данных, основанную на многолетнем опыте тестирования сетей:

  • Сквозное планирование и выполнение крупномасштабных кампаний по сравнительному анализу
  • Драйв-тесты и измерения методом обхода, а также мониторинг
  • Проверка и постобработка данных, а также создание отчетов, включая анализ и формирование рекомендаций
  • Обзор всех уровней анализа от низкоуровневых технических KPI до агрегированных глобальных или региональных оценочных данных
  • Дополнительно: сертификация рабочих характеристик сети по индексу рабочих характеристик сети (NPS), который соответствует стандарту ETSI
  • Дополнительно: сравнение производительности сетей мобильной связи на международном уровне
  • Удаленное/локальное представление результатов и рекомендаций

Крупномасштабные кампании по сравнительному анализу (независимые или назначенные)

Оценка качества и производительности сети мобильной связи на базе установленных KPI, включая индекс рабочих характеристик сети (NPS) в соответствии с ETSI TR 103 559 или пользовательскими методиками.

Базовый анализ

Анализ данных, идентификация ключевых областей, влияющих на качество и производительность сетей, а также рекомендации по целенаправленным улучшениям, ориентированным на качество восприятия.

Глубокий анализ

Специализированный глубокий анализ с целью получения практических выводов, идентификации и устранения проблем, а также повышения качества и производительности сетей:

  • Анализ сервисов передачи речи, видео и данных
  • Анализ спектра
Сервисы испытаний для развертывания новых сетевых технологий

Сервисы испытаний для развертывания новых сетевых технологий

Консультирование и реализация идеальных сценариев использования контрольно-измерительных решений, ориентированных на качество восприятия, во время пробных периодов и развертывания новых технологий и сервисов, включая:

  • Все сотовые технологии: 5G (eMBB, mIoT, URLLC), Industry 4.0, IoT/NB-IoT/LTE-M
  • Выявление определенных характеристик собственных сетевых технологий и сетевых технологий конкурентов с целью формирования стратегического плана развертывания
  • Управление проектами с локальным или удаленным консультированием
  • Спецификация и поставка измерительного оборудования, включая всю необходимую международную логистику
  • Методика и планирование испытаний

Консультации наших экспертов помогут вам понять влияние устаревших и новых технологий на производительность и качество сетей и узнать, как испытывать новые технологии, что влияет на качество и как получить обзорную информацию по использованию спектра применительно к новым технологиям.

Концепция и методика

Концепция и методика

Компания Rohde & Schwarz предлагает специализированные сервисы для кампаний по сравнительному анализу с учетом потребностей клиентов и локальных требований, а также в сочетании со встроенной методикой определения индекса рабочих характеристик сети (NPS) в соответствии с ETSI TR 103 559:

Применяемая методология обеспечивает прозрачное, независимое и точное определение качества и производительности сети с фокусом на качество восприятия.

Комплексная оценка обеспечивает как глобальное сравнение, так и сравнение по низкоуровневым ключевым показателям эффективности применительно к различным рынкам, странам и конкурентам, а также исключительно эффективную идентификацию ключевых областей для стратегических сетевых инвестиций и повышения производительности.

Узнайте больше об индексе рабочих характеристик сети как едином показателе качества восприятия

Связанные темы

Партнеры по группе MTN с компанией Rohde & Schwarz в мультинациональном проекте MNT

Больше информации

Партнеры по группе MTN с компанией Rohde & Schwarz в мультинациональном проекте MNT

Больше информации

ETSI публикует TR 103 559 в качестве лучшей практики сравнительной оценки качества обслуживания

Больше информации

Впечатления от группы сравнительного анализа сетей в Африке

Больше информации

Индекс рабочих характеристик сети (Network Performance Score, NPS)

Больше информации

Как испытывать сети мобильной связи?

Больше информации

Как испытывать сети 5G NR?

Больше информации

Подпишитесь на блог MNT

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Будьте в курсе событий и получайте истории и результаты анализа — читайте наш бюллетень по тестированию сетей мобильной связи.

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.