Сравнительный анализ сетей

Сравнительный анализ сетей

Превосходя стандарты

Эволюция в области сравнительного анализа сетей с ПО Benchmarker 3

Используя наше решение для сравнительного анализа сетей, заказчики по всему миру могут сокращать сложность, сводить к минимуму риски и повышать эффективность путем улучшения параметров сетей мобильной связи. Чтобы справляться с растущими трудностями в связи с техническими инновациями, а также выдерживать конкурентное давление рынка с его требованиями к снижению затрат времени и средств, мы с гордостью представляем наше решение нового поколения для сравнительного анализа сетей — для более эффективного использования собираемых данных и повышения производительности.

Извлекайте больше пользы из ваших данных, максимально повышайте эффективность вашей сети и превосходите ваши собственные стандарты и стандарты ваших заказчиков.

Сравнительный анализ: от эффективного сбора данных до обработки с применением алгоритмов машинного обучения

Gain insights to outperform

Видео «Получение данных как путь к превосходству»

Наше комплексное решение для сравнительного анализа генерирует подробные данные о качестве восприятия и автоматизации сети, содержит алгоритмы машинного обучения для выявления и определения приоритетности критических факторов, снижающих качество восприятия, а также сравнивает характеристики сети с сетями конкурентов и сводит к минимуму сложность проекта в рамках систематической оптимизации характеристик сети.

Смотреть видео

Use quality products for optimum results

Видео «Использование высококачественной продукции для достижения оптимальных результатов»

С момента изобретения сотовой технологии компания R&S является первопроходцем и лидером рынка решений для испытаний ВЧ-оборудования и качества восприятия. Представляем решение нового поколения: Benchmarker 3, разработанное и реализованное специалистами Rohde & Schwarz в целях удобной, надежной и точной работы с данными.

Смотреть видео

Reduce OPEX through automation

Видео «Снижение эксплуатационных затрат за счет автоматизации»

Наше новое «умное» ПО для полной автоматизации кампаний сравнительного анализа существенно повышает эффективность работы, позволяя управлять сбором данных, оборудованием и последующей обработкой данных. Это достигается путем автоматизации фоновых задач на всех этапах проекта — от управления базой данных и файлами до генерирования и распределения отчетов.

Смотреть видео

Gain more value from your data

Видео «Максимально эффективное использование ваших данных»

Мы добавили в наш мощный аналитический пакет новые функции для более эффективного управления большими массивами данных и множеством баз данных, так как это типично для длительных кампаний сравнительного анализа. Кроме того, мы внедряем специальные структуры данных для анализа долгосрочных тенденций, чтобы извлекать еще больше выгоды из ваших данных.

Смотреть видео

Комплексное, модульное и перспективное решение

Обзор решения для сравнительного анализа

Наше решение нового поколения для сравнительного анализа сетей представляет собой модульный набор специализированных продуктов, которые можно подстраивать под индивидуальные потребности, создавая гибкие, перспективные и пригодные для различных сценариев использования конфигурации. Также обеспечивается обратная совместимость. Комплексное решение помогает снижать сложность проектов и повышать эффективность всех рабочих процессов в целях систематического анализа и улучшения качества и рабочих параметров сетей мобильной связи.

Для получения более подробной информации скачайте наш постер «Сравнительный анализ и оптимизация».

Обзор решения для сравнительного анализа
Открытый Lightbox

Обзор решения для сравнительного анализа

Процесс сравнительного анализа

В кампаниях сравнительного анализа сетей применяются четко структурированные процессы. Rohde & Schwarz предоставляет специализированное оборудование для всех этапов кампаний сравнительного анализа сетей и поддерживает унифицированную методику ETSI* TR 103 559 (индекс рабочих характеристик сети).

*Европейский институт телекоммуникационных стандартов

Для получения более подробной информации скачайте наш официальный документ «Выбор масштабов кампании сравнительного анализа сети мобильной связи».

Процесс сравнительного анализа
Открытый Lightbox

Процесс сравнительного анализа

Сбор данных

Мы предлагаем модульный, надежный и перспективный набор программных средств для сбора данных во всех сценариях сравнительного анализа сетей — от крупномасштабных выездных испытаний до пеших измерений и измерений внутри помещений.

  • ПО SmartBenchmarker с интуитивно понятным веб-интерфейсом и настраиваемыми рабочими пространствами можно использовать для настройки локальных кампаний.
  • Benchmarker 3 — это аппаратная платформа следующего поколения для выездных испытаний, которая сменяет Benchmarker II. Все компоненты Benchmarker 3 имеют полную обратную совместимость.
  • Портативное решение Freerider 4 — это рюкзак для проведения сравнительного анализа на основе пеших и выездных измерений.

Более подробная информация представлена на специальных страницах данной продукции.

Модульный набор аппаратных средств для сбора данных
Открытый Lightbox

Модульный набор аппаратных средств для сбора данных

Benchmarker 3

Benchmarker 3 — это аппаратная платформа следующего поколения для проведения крупномасштабных кампаний сравнительного анализа сетей на основе выездных испытаний. Компактное, легкое и энергоэффективное устройство отличается простотой в обращении и надежностью, а также обеспечивает постоянные условия измерений. Benchmarker 3 поддерживает до 12 пробников QualiPoc и до 2 ВЧ-сканеров R&S®TSME6.

Benchmarker 3 с 12 пробниками QualiPocs и ВЧ-сканером R&S®TSME6
Открытый Lightbox

Benchmarker 3 с 12 пробниками QualiPocs и ВЧ-сканером R&S®TSME6

Анализ данных

Мощный аналитический пакет SmartAnalytics служит для глубокого анализа сетей. Наряду с наглядным обзором или информационными панелями для конкретных тестовых сценариев пакет SmartAnalytics содержит функции для непосредственного подробного анализа данных от прикладного уровня до уровня 1 с применением индивидуальных тестовых образцов. Глубокий статистический анализ позволяет в считанные секунды выявлять причины проблем в сети. SmartAnalytics также содержит автоматизированные механизмы сбора данных и алгоритмы машинного обучения для тестовых сценариев, в которых задействованы терабайты данных.

Программный пакет SmartAnalytics
Открытый Lightbox

Программный пакет SmartAnalytics

Автоматизация кампаний сравнительного анализа

Новое «умное» решение для полной автоматизации кампаний сравнительного анализа повышает эффективность работы и упрощает рутинные ручные задачи, позволяя автоматизировать различные фоновые задачи во время кампании сравнительного анализа сетей:

  • Управление сбором данных, оборудованием и последующей обработкой данных
  • Управление файлами измерений и передача данных
  • Составление и распределение отчетов
  • Отправка сигналов тревоги и уведомлений через SMS и электронную почту
  • Хранение данных и администрирование баз данных
«Умная» автоматизация кампаний сравнительного анализа
Открытый Lightbox

«Умная» автоматизация кампаний сравнительного анализа

Унифицированные методики испытаний

Наше решение для сравнительного анализа сетей поддерживает унифицированную методику расчета индекса рабочих характеристик сети ETSI* (TR 103 559), позволяя проводить прозрачный и независимый от производителей или технологий анализ качества восприятия и рабочих параметров сетей.

Комплексная методика уменьшает сложность за счет объединения в решениях R&S ключевых показателей эффективности для наиболее популярных сервисов для конечных пользователей сетей мобильной связи (например, речевая связь, передача данных, видео и пр.) в единый источник — так называемый индекс рабочих характеристик сети. Этот индекс также позволяет систематически выявлять критические факторы, оказывающие наибольшее отрицательное влияние на качество восприятия, и сравнивать их с показателями конкурентов. Методика расчета индекса рабочих характеристик сети составляет основу для систематического улучшения работы сетей.

*Европейский институт телекоммуникационных стандартов

Для получения более подробной информации посетите нашу специальную страницу «Индекс рабочих характеристик сети».

Методика расчета индекса рабочих характеристик сети на основе методов ETSI
Открытый Lightbox

Методика расчета индекса рабочих характеристик сети на основе методов ETSI

Сравнительный анализ сетей
Цепочка ценностей сравнительного анализа с точки зрения клиентов

Наше комплексное решение для сравнительного анализа сетей позволяет систематически анализировать и сравнивать качество и характеристики сетей мобильной связи, чтобы на основе полученных данных принимать конкретные меры.

Скачайте наш постер, чтобы подробнее узнать о процессе и нашем ассортименте решений.

Продукты для сравнительного анализа сетей

Benchmarker 3

Аппаратные средства для сравнительного анализа путем выездных испытаний

Информация о товаре

SmartBenchmarker

Программное обеспечение для управления проведением оценочных испытаний методами обхода и объезда с целью сравнительной оценки сетей

Информация о товаре

SmartAnalytics

Пакет программ для анализа данных, определяющих качество восприятия (QoE)

Информация о товаре

Рюкзак R&S®Freerider 4

Современное портативное испытательное решение

Информация о товаре

SmartMonitor

Контроль качества обслуживания в реальном масштабе времени

Информация о товаре

Опыт в области сравнительной оценки качества

Tech talk: Is crowdsourcing killing mobile network benchmarking?

In this 30 minutes tech talk you can follow a debate of two experts about the pros and cons of crowdsourcing and mobile network testing in order to evaluate the quality of experience of mobile networks.

More information

Tech talk: Use of a radio communication tester for MNT prototyping

This 30 minutes tech talk discloses insights (not to say "secrets") about how Rohde & Schwarz develops new test methods and solutions for Mobile Network Testing.

More information

Network benchmarking

Video: Network benchmarking – Gain QoE-centric insights on your own and your competitor’s networks

Watch and learn how our integrated network benchmarking solution supports you along the process from campaign planning, to efficient data collection and actionable insights.

More information

Webinar: Exceeding standards – reduce costs and gain deeper mobile network QoE insights

Watch this webinar to learn more about the end-to-end process for network benchmarking, long-term and historical trend analysis, smart end-to-end campaign automation and the new end-to-end solution and benchmarking platform Benchmarker3.

More information

Видео «Максимальное повышение качества сетей благодаря применению унифицированных методов испытаний»

Смотрите видео с обзором нашего полного спектра решений для измерения качества и характеристик общественных и частных сетей.

Больше информации

Официальный документ «Выбор масштабов кампании сравнительного анализа сети мобильной связи»

Узнайте о том, как спланировать измерительные меры в рамках сравнительного анализа индекса рабочих характеристик сети (NPS) в соответствии с методикой ETSI, опубликованной в TR 103 559.

Больше информации

Webinar: Four phases of the holistic 5G network optimization

Вебинар «Четыре этапа целостного подхода к оптимизации сетей 5G»

Присоединяйтесь к вебинару, чтобы узнать о четырех этапах комплексной оптимизации сетей 5G с решениями от Rohde & Schwarz.

Больше информации

Руководство по применению «Краудсорсинг или испытания сетей мобильной связи?»

В этом руководстве по применению описывается структура пространства для краудсорсинга, а также анализируются преимущества и недостатки обоих подходов.

Больше информации

Постер «Максимальные уровни производительности сетей благодаря согласованным методам испытаний»

На этом постере показан расчет единого показателя QoE для оценки состояния сети мобильной связи на уровне региона или страны.

Больше информации

Постер «Сравнительный анализ и оптимизация сетей мобильной связи»

В этом постере описывается весь процесс сравнительного анализа и оптимизации от планирования и сбора данных до проверки, анализа и внедрения сетевых усовершенствований.

Больше информации

Webinar: Apples to apples benchmarking of 5G networks.

Вебинар «Сравнительный анализ сетей 5G — сравниваем яблоки с яблоками»

Присоединитесь к вебинару, чтобы узнать о теоретических методиках сравнительного анализа сетей и решениях от компании Rohde & Schwarz.

Больше информации

Webinar: Fundamental learnings from benchmarking 5G networks

Вебинар «Фундаментальные результаты сравнительного анализа сетей 5G»

На этом вебинаре описывается концепция преодоления таких проблем и используются реальные измерения в рамках сравнительного анализа первых коммерческих внедрений 5G с целью оценки подлинной производительности сети и ее возможности поддержки современных и будущих сценариев использования.

Больше информации

Руководство по решению «Испытания сетей мобильной связи»

Узнайте о решении для тестирования, которое подойдет для решения ваших задач и обеспечит максимальные уровни производительности и качества сетей.

Больше информации

Видео «Первые результаты сравнительного анализа коммерческих сетей 5G»

В чем отличие процесса сравнительного анализа сетей мобильной связи для 5G и каково реальное качество восприятия у абонентов первых развернутых коммерческих сетей? Узнайте больше из данного видео.

Больше информации

Индекс рабочих характеристик сети (NPS)

Индекс рабочих характеристик сети (NPS), характеризующий качество восприятия (QoE), — единый показатель, отражающий общий уровень рабочих характеристик сети. С помощью NPS можно сравнивать качество мобильных сетей и визуализировать качество восприятия (QoE) обслуживания конечными пользователями при использовании общих приложений. Этот подход к сравнительной оценке охватывает все мобильные сети в контролируемой области. NPS интегрирован в платформу Smart; это идеальная точка отсчета для облегчения оценочных испытаний и упрощения определения целенаправленных улучшений качества и рабочих характеристик сети.

Больше информации

Официальный документ. Анализ качества восприятия приложений для социальных сетей на смартфонах

В этом официальном документе анализируется категория данных для социальных сетей, охватывающая все сервисы, в которых данные передаются между клиентским устройством и сервером.

Больше информации

Интеграция устройств: расследования для реализации решений MNT

Вы когда-нибудь задумывались об интеграции устройств? Конечно, вы слышали или читали об этом; например, в нашем недавнем пресс-релизе, объявляющем о полной интеграции смартфонов Samsung Galaxy S8 с нашим ассортиментом решений для испытаний мобильных сетей. Но задумывались ли вы, что именно означает интеграция устройств?

Больше информации

Почему качество передачи речи по-прежнему является ключевым фактором современных мобильных сетей?

На этом вебинаре рассматривается значимость речевой связи в современных мобильных сетях и важность обобщенного показателя, позволяющего количественно оценить качество речи с точки зрения конечного пользователя.

Больше информации

Вебинар «Уделяете ли вы внимание качеству восприятия обслуживания (QoE) в своей мобильной сети?»

На этом вебинаре оценивается роль измерения покрытия и сравнительного анализа для получения достоверных данных о восприятии уровня обслуживания конечным пользователем, необходимых для принятия обоснованных решений об инвестициях в сетевую инфраструктуру.

Больше информации

Интеллектуальный интерфейс аварийной сигнализации для измерений покрытия методом объезда

Надежный интерфейс аварийной сигнализации крайне важен для измерения радиочастотного покрытия методом объезда, особенно когда сетевые инженеры удаленно управляют большим количеством автомобилей, например, при проведении испытаний мобильных сетей с помощью ПО SmartBenchmarker. Функции системы аварийной сигнализации и вид ее использования зависят от роли пользователя.

Больше информации

Общественный контроль операторов мобильной связи

Общественная инициатива по сравнительной оценке сетевых операторов и поставщиков услуг в Германии имеет долгую историю. Независимые обслуживающие компании отвечают за измерение, анализ и оценку работы всех операторов мобильной связи. Результаты этих независимых кампаний и полученные оценки публикуются в известных технических журналах, оказывая сильное влияние на потребителей при выборе оператора или изменении тарифного плана. Загрузите обзор примера внедрения «Независимая оценка. Общественный контроль операторов мобильной связи».

Скачать сейчас

Первая в Польше независимая оценка радиочастотного покрытия методом объезда

В 2015 году польское Управление электронных средств связи (UKE) впервые провело независимую кампанию сравнительной оценки, чтобы честным и прозрачным образом оценить рабочие показатели услуг, оказываемых каждым из четырех основных операторов сетей мобильной связи. Поставщик услуг связи Systemics-PAB — сертифицированный партнер Rohde & Schwarz по решениям для измерений характеристик сетей мобильной связи — выиграл объявленный конкурс и провел общенациональные испытания радиочастотного покрытия методом объезда для анализа качества услуг речевой связи и передачи данных. Загрузите обзор примера внедрения «Benchmarker II выходит на польский телекоммуникационный рынок».

Скачать сейчас

Оценочные испытания в метрополитене Нью-Йорка

Крупномасштабное исследование качества обслуживания и качества восприятия в метрополитене Нью-Йорка

Нью-Йоркский метрополитен, ежегодно перевозящий 1,7 млрд пассажиров — один из самых загруженных в мире. К 2018 году каждая его станция будет оснащена средствами беспроводной связи и Wi-Fi. Корпорация Global Wireless Solutions (GWS), независимый эксперт по сравнительной оценке решений для беспроводной связи, использует портативную многоканальную носимую систему Freerider, созданную на основе решений для испытаний мобильных сетей от компании Rohde & Schwarz, для периодической проверки качества покрытия сети в реальных условиях. Загрузите обзор примера внедрения «Крупномасштабное исследование качества обслуживания и качества восприятия в метрополитене Нью-Йорка с помощью Freerider».

Прочие материалы

Пресс-релиз «R&S представляет решение Benchmarker 3, совершающее прорыв в области сравнительного анализа сетей»

Компания Rohde & Schwarz, лидер мирового рынка в области сравнительного анализа сетей, представляет решение нового поколения.

Больше информации

Индекс рабочих характеристик сети (Network Performance Score, NPS)

Унифицированная методика расчета индекса рабочих характеристик сети ETSI позволяет проводить прозрачный и независимый от производителей или технологий анализ качества восприятия и рабочих параметров сетей.

Больше информации

Услуги анализа сетей

Наши специалисты по анализу сетей проводят сравнительный анализ сетей мобильной связи и испытания новых технологий связи на международном уровне.

Больше информации

Подпишитесь на блог MNT

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Будьте в курсе событий и получайте истории и результаты анализа — читайте наш бюллетень по тестированию сетей мобильной связи.

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.