Испытания ВЧ-усилителей мощности

Испытания ВЧ-усилителей мощности

Разработка с нуля

Усилители мощности — важнейшая часть любого ВЧ-устройства. Эти необходимые компоненты усиливают ВЧ-сигнал до требуемого для передачи уровня мощности, чтобы приемник смог надежно распознать и декодировать сигнал. Как в малошумящих усилителях, часто используемых в качестве входных каскадов приемников, так и в усилителях большой мощности в крупных системах радиовещания, работа устройств сопряжена с различными проблемами, включая искажение сигнала, высокое энергопотребление, множество циклов измерений и повторные запуски.

Превосходные характеристики ВЧ-измерений, высокая скорость проведения испытаний и динамический низкоуровневый анализ энергопотребления решений от компании Rohde & Schwarz помогут при тестировании вашего устройства.

Узнайте больше в брошюре «Испытания ВЧ-усилителей мощности — разработка с нуля».

У вас еще нет опыта в области проектирования и испытаний усилителей или вы хотите освежить ваши знания?

У вас еще нет опыта в области проектирования и испытаний усилителей или вы хотите освежить ваши знания?

В нашем электронном руководстве по испытанию ВЧ-усилителей мощности представлены общие сведения и новые наработки.

Вебинары

Шумоподавление I/Q

В этом вебинаре мы подробно рассмотрим связанные с шумоподавлением задачи и их прямое влияние на требования, предъявляемые к рабочим характеристикам испытательного оборудования.

Больше информации

Обзор методов испытаний усилителей ВЧ-мощности

Вебинар предназначен для инженеров, занимающихся разработкой и испытаниями усилителей ВЧ-мощности. Он освещает цели НИОКР, определения характеристик и производства.

Больше информации

Webinar: Advanced Testing of 5G mmWave RF Systems

Современные методы испытаний ВЧ-систем 5G в миллиметровом диапазоне

Инженеры компаний Otava, Avnet и Rohde & Schwarz продемонстрируют решения для испытаний комплекта разработки радиотехники в миллиметровом диапазоне от компании Avnet с одним чипом, который сочетает в себе программируемую логическую схему и систему обработки Xilinx Zynq UltraScale+ RFSoC Gen-3.

Больше информации

От проектирования до реального ВЧ-устройства — объединение моделирования в рамках автоматизированного проектирования электронных устройств и аппаратных испытаний

Вебинар предназначен для инженеров, занимающихся разработкой ВЧ-компонентов и систем с помощью инструментов для моделирования и аппаратных испытаний.

Больше информации

Исследование преимуществ линеаризации усилителей ВЧ-мощности в EDA, включая сравнение с аппаратными испытаниями

Вебинар предназначен для инженеров, занимающихся разработкой высокочастотных входных каскадов и усилителей ВЧ-мощности и желающих получить наилучший возможный модуль вектора ошибок.

Больше информации

Оптимизация эффективности усилителей мощности

Оптимизация эффективности усилителей мощности

Целевая область применения диктует требования к ВЧ-характеристикам, а эффективность и затраты — ключевые показатели для решений в области усилителей ВЧ-мощности. Для повышения эффективности могут использоваться различные методики, например такие технологии, как применение нитрида галлия (GaN) с повышенной энергетической плотностью. Отслеживание огибающей и цифровая коррекция предыскажений (DPD) расширяют линейный диапазон усилителей. Классические многоканальные компоненты, например усилители Догерти и дефазирования, снова начинают применяться в современных устройствах.

Проверка рабочих характеристик ВЧ-усилителей мощности

Проверка рабочих характеристик ВЧ-усилителей мощности

При разработке ВЧ-усилителей мощности для использования в специализированной задаче, например для базовой станции 5G, задаются определенные системные требования к ВЧ-характеристикам по EVM, ACLR, линейному диапазону, уровню гармоник и выходной мощности. Вместе с тем необходимо обеспечивать соответствие системным требованиям.

Официальный документ «Основы модуля вектора ошибок»

Официальный документ «Основы модуля вектора ошибок»

В этом документе содержатся базовые сведения о модуле вектора ошибок как основной метрике точности модуляции. Здесь рассматриваются теоретические основы схем цифровой модуляции, применяемых в современных ВЧ-системах связи (амплитудно-фазовая манипуляция и квадратурная амплитудная модуляция), а также теоретические основы модуля вектора ошибок и диаграмм сигнального созвездия, используемых для диагностики и устранения наиболее частых причин модуля вектора ошибок.

Связанные темы и решения

Испытания антенн формирования ДН

Формирование диаграммы направленности (ДН) — широко распространенная технология, используемая в радиолокационных системах и отраслях радиосвязи и спутниковой связи.

Больше информации

Измерительный усилитель Догерти

Измерительные усилители мощности Догерти с двумя входами обеспечивают максимальные показатели КПД, мощности, полосы пропускания и производительности.

Больше информации

Испытания ВЧ- и СВЧ-компонентов

Компоненты должны удовлетворять высоким требованиям к мобильности, обеспечению связи, максимальной скорости передачи данных, надежности и энергоэффективности.

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.