Разработка и испытания преобразователей данных

Разработка и испытания преобразователей данных

Проверка характеристик преобразователей данных

Широко применяемые в связи, автомобилестроении и многих других отраслях промышленности преобразователи данных — неотъемлемая часть всех передовых электронных и ВЧ-устройств.

В новых поколениях высокоскоростных преобразователей данных особое внимание уделяется требованиям по увеличению полосы пропускания и скорости передачи данных. Кроме того, к ним предъявляются повышенные требования в отношении частоты тактовых сигналов и эффективности обработки цифровых данных. Другие аспекты, такие как низкое энергопотребление и тепловыделение, приводят к появлению дополнительных проблем при разработке и испытаниях электронных и ВЧ-устройств.

Целостность сигналов и питания

Целостность сигналов и питания

В связи с повышением скоростей передачи данных, частот тактовых сигналов и широким распространением беспроводной связи необходимо особое внимание к потоку цифровых сигналов.

Проблемы с целостностью питания, такие как шум, пульсации и перекрестные помехи, оказывают существенное влияние на характеристики преобразователей данных. Стабилизация питания в преобразователе обеспечивает чистоту выходного сигнала.

Проверка и замена тактового генератора

Проверка и замена тактового генератора

Стабильный тактовый сигнал — необходимое условие для надлежащей работы и производительности преобразователя данных.

Только чистый тактовый сигнал с низким джиттером и высокой спектральной чистотой позволяет преобразователю обеспечивать максимальный динамический диапазон.

SMA100B

Проверка характеристик

Новейшие высокоскоростные преобразователи поддерживают прямую генерацию ВЧ-сигналов и захват широкополосных модулированных сигналов.

Изменение требований к преобразователям предопределило переход от классических испытаний с помощью немодулированных сигналов к проверке качества модуляции с целью обеспечения наилучших характеристик системы.

Связанные темы и решения

Испытания генераторов, источников тактовых сигналов и систем ФАПЧ

Генераторы используются как источники тактовых сигналов для цифровых схем или в качестве гетеродинов (LO) для достижения целевой частоты радиосигнала посредством повышающего или понижающего преобразования.

Больше информации

Разработка и испытания аналоговых и цифровых схем

Для современных электронных устройств характерно постоянное расширение набора функциональных возможностей наряду с уменьшением размеров, что приводит к повышению скорости передачи данных и снижению уровня сигналов.

Больше информации

Испытания ВЧ- и СВЧ-компонентов

Компоненты должны удовлетворять высоким требованиям к мобильности, обеспечению связи, максимальной скорости передачи данных, надежности и энергоэффективности.

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.