Испытания смесителей и преобразователей частоты

Испытания смесителей и преобразователей частоты

Проверка характеристик смесителей

Смесители — важнейшие элементы широкого спектра устройств, таких как модуляторы, фазовые детекторы, преобразователи частоты и синтезаторы частот, применяемых во многих ВЧ- и СВЧ-системах. Это неотъемлемая часть систем беспроводной связи и радиолокационных систем. Во многих случаях смеситель становится ключевым компонентом, определяющим общие характеристики системы. Решения для испытаний от компании Rohde & Schwarz дают возможность досконально анализировать производительность устройства и при этом эффективно его проверять.

Связанные приложения

Examining receiver noise figure

RF system noise contributions define receiver capabilities and sensitivity. The noise figure measures how the critical components affect the signal.

More information

Измерение спутниковых выходных мультиплексоров и циркуляторов в реальных условиях

Векторный анализатор цепей R&S®ZNA обладает динамическим диапазоном, не имеющим аналогов на рынке. Такая чувствительность открывает новые возможности применения, которые раньше были недоступны для векторных анализаторов цепей.

Больше информации

Упрощение измерений параметров смесителя с помощью анализатора цепей R&S®ZNB

Основная функция смесителя — преобразование сигналов с повышением или понижением частоты до необходимого уровня. Знать производительность смесителя весьма важно при разработке ВЧ-систем и испытаниях соответствия уровня системы.

Больше информации

R&S®ZVA-K9: измерение ГВЗ без доступа к гетеродину

Смесители — основные компоненты приемников и передатчиков, особенно в СВЧ-диапазоне. Любая основанная на смесителе система приема или передачи требует, чтобы смесители обладали хорошо контролируемыми амплитудной и фазовой характеристиками и групповым временем задержки (ГВЗ).

Больше информации

Анализатор фазового шума в диапазоне от 1 МГц до 50 ГГц с прямым понижающим преобразованием и кросс-корреляцией

В новом приборе для испытаний фазового шума, который работает в диапазоне частот от 1 МГц до 50 ГГц, используется прямое понижающее преобразование с помощью аналоговых I/Q-смесителей и дискретизация немодулированного сигнала. Традиционная система фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ) заменена на цифровой демодулятор для определения фазы и отслеживания частоты.

Больше информации

Динамические измерения коэффициента шума

Коэффициент шума — ключевой параметр, который характеризует производительность ВЧ-компонентов, таких как преобразователи частоты. Разработчики систем используют этот показатель при расчетах энергетического потенциала линии связи для систем передачи в восходящем и нисходящем каналах.

Больше информации

Измерение ГВЗ на устройствах с преобразованием частоты

В этом руководстве по применению описывается методика с использованием семейства анализаторов R&S®ZNA, которая позволяет очень точно измерять групповое время задержки (ГВЗ) смесителей и преобразователей частоты со встроенным гетеродином.

Больше информации

Связанные продукты

Анализатор фазовых шумов R&S®FSWP и тестер ГУН

Анализатор фазовых шумов и тестер ГУН R&S®FSWP сочетает в себе сверхмалошумящие внутренние источники и технологию кросс-корреляции, что обеспечивает исключительно высокую чувствительность для измерений фазового шума.

Информация о товаре

Векторные анализаторы цепей R&S®ZVA

Серия R&S®ZVA идеально подходит для сложных измерений в лаборатории и на производстве, начиная с измерений на фильтрах, требующих максимального динамического диапазона, и заканчивая линейными и нелинейными измерениями на усилителях и смесителях, а также на приемниках и трансиверах.

Информация о товаре

Векторные анализаторы цепей R&S®ZNB

Более 60 лет опыта в области векторного анализа цепей компании Rohde & Schwarz позволили установить новые стандарты с семейством векторных анализаторов цепей R&S®ZNB. Эти анализаторы отличаются высокой скоростью измерения, превосходной точностью и исключительным удобством эксплуатации.

Информация о товаре

Векторные анализаторы цепей R&S®ZNA

В векторных анализаторах цепей R&S®ZNA превосходные ВЧ-характеристики сочетаются с широким набором программных функций и уникальной аппаратной концепцией. Сенсорное управление наряду с концепцией, ориентированной на ИУ, формируют высокоэффективную, универсальную и компактную измерительную систему.

Информация о товаре

Связанные решения

Испытания пассивных компонентов

Пассивные компоненты — это множество разнообразных элементов для цифровых и ВЧ-устройств. К ним относятся ВЧ-фильтры и сумматоры, коммутаторы, ответвители, а также кабели, разъемы и печатные платы.

Больше информации

Испытания генераторов, источников тактовых сигналов и систем ФАПЧ

Чтобы убедиться, что устройство или модуль соответствует техническим требованиям по точности синхронизации, чистоте и стабильности сигнала, необходимо определить характеристики выходных сигналов генератора и провести их испытания.

Больше информации

Видеоролики по применению

Multi carrier group delay measurements

Многочастотное измерение группового времени задержки

Анализатор спектра R&S®FSW и генераторы сигналов R&S®SMW200A можно использовать для измерения абсолютного и относительного группового времени задержки (GD) для спутниковых ретрансляторов, преобразователей частоты и других компонентов.

Больше информации

Mixer Basics and Scalar Mixer Measurements

Базовые сведения о смесителях и скалярных измерениях их параметров

В этом видео демонстрируется, как выполняются скалярные измерения параметров смесителей с помощью анализатора R&S®ZNA. Рассматриваются процессы настройки схемы измерения в мастере смесителей и калибровки, обсуждаются типичные результаты измерений.

Больше информации

Group Delay Measurements on Mixers without LO access

Измерение ГВЗ на смесителях без доступа к гетеродину

В этом видео представлена процедура выполнения измерений на устройствах преобразования частоты со встроенным гетеродином с помощью анализатора R&S®ZNA. Показаны преимущества решения R&S®ZNA для измерения группового времени задержки на подобных устройствах, включая функцию отслеживания гетеродина, рассмотрена концепция двойного гетеродина.

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.