Испытания ВЧ- и СВЧ-компонентов

Испытания ВЧ- и СВЧ-компонентов

Для новейших технологий в сфере беспроводной связи, а также в автомобильной, аэрокосмической и оборонной отраслях необходимы более высокие частоты и более широкие полосы пропускания. Интернет вещей (IoT) и носимые устройства для контроля самочувствия человека должны минимизировать энергопотребление для увеличения срока службы аккумулятора. Компоненты должны удовлетворять высоким требованиям к мобильности, обеспечению связи, максимальной скорости передачи данных, надежности и энергоэффективности.

Например, стандарт 5G NR сам по себе стимулирует спрос во многих направлениях, фактически выступая в качестве движущей силы различных разработок для решений на основе 5G. Впервые продукты массового производства получили возможность использовать СВЧ-частоты в диапазоне 28 или 39 ГГц, что позволило увеличить скорость передачи данных за счет широкой ВЧ-полосы пропускания вплоть до сотен МГц. Технология формирования луча станет неотъемлемой частью систем стандарта 5G. Конструкции антенн и входные ВЧ-каскады (включая повышающие ВЧ-преобразователи, фильтры и усилители) будут отличаться от типичных решений на базе прежних стандартов.

Инженеры сталкиваются со сложными задачами при проектировании, разработке и испытаниях новых компонентов. При создании модулей и сложных систем необходимо выбрать наилучшее решение для каждых конкретных окружающих условий и убедиться в его работоспособности. В ассортимент наших комплексных контрольно-измерительных решений входят высокопроизводительное лабораторное оборудование и экономичные производственные решения.

Вебинары

Webinar: Advanced Testing of 5G mmWave RF Systems

Вебинар «Современные методы испытаний ВЧ-систем 5G в миллиметровом диапазоне»

Инженеры компаний Otava, Avnet и Rohde & Schwarz продемонстрируют решения для испытаний комплекта разработки радиотехники в миллиметровом диапазоне от компании Avnet с одним чипом, который сочетает в себе программируемую логическую схему и систему обработки Xilinx Zynq UltraScale+ RFSoC Gen-3.

Больше информации

Вебинар «Испытания и измерения в области квантовых вычислений»

Вебинар предназначен для ученых и инженеров, работающих с компонентами и системами для квантовых вычислений.

Больше информации

Вебинар «Обзор методов испытаний усилителей ВЧ-мощности»

Вебинар предназначен для инженеров, занимающихся разработкой и испытаниями усилителей ВЧ-мощности. Он освещает цели НИОКР, определения характеристик и производства.

Больше информации

Вебинар «Исследование преимуществ линеаризации усилителей ВЧ-мощности в EDA, включая сравнение с аппаратными испытаниями»

Вебинар предназначен для инженеров, занимающихся разработкой высокочастотных входных каскадов и усилителей ВЧ-мощности и желающих получить наилучший возможный модуль вектора ошибок.

Больше информации

Вебинар «От проектирования до реального ВЧ-устройства — объединение моделирования в рамках автоматизированного проектирования электронных устройств и аппаратных испытаний»

Вебинар предназначен для инженеров, занимающихся разработкой ВЧ-компонентов и систем с помощью инструментов для моделирования и аппаратных испытаний.

Больше информации

Решения для ВЧ-компонентов и модулей

Разработка и испытания преобразователей данных

В сфере связи и многих отраслях промышленности преобразователи данных — это неотъемлемая часть всех ВЧ-устройств.

Больше информации

Испытания генераторов, источников тактовых сигналов и систем ФАПЧ

Осциллографы используются для ВЧ-синтеза, а также служат в качестве тактовых генераторов в цифровых устройствах.

Больше информации

Испытания смесителей и преобразователей частот

Смесители используются для модуляторов, фазовых детекторов, преобразователей частоты и синтезаторов во многих ВЧ-системах.

Больше информации

Испытания усилителей

Усилители мощности усиливают ВЧ-сигнал до требуемого для передачи уровня мощности.

Больше информации

Испытания пассивных компонентов

Пассивные компоненты включают в себя ВЧ-фильтры, сумматоры, коммутаторы, ответвители, кабели, разъемы и печатные платы.

Больше информации

Испытания антенн

Характеристики антенн становятся все важнее при проектировании решений на системном уровне благодаря распространению технологий MIMO и активного формирования диаграммы направленности (ДН).

Больше информации

Определение характеристик устройств и производственные испытания

Чтобы гарантировать постоянное качество производимых ВЧ-компонентов, требуются решения для проведения надежных и повторяемых испытаний и измерений.

Больше информации

Рекомендации по применению

От автоматизации проектирования электроники (EDA) до аппаратной реализации

Интеграция моделирования при проектировании электронных устройств и реальных испытаний оборудования для обеспечения простой и понятной технологической цепочки и успешного проектирования с первого прохода.

Больше информации

Оценка параметров ВЧ-компонентов на пластине

Своевременная оценка параметров ВЧ-компонентов на пластине помогает повышать качество и снижать затраты.

Больше информации

Связанные темы

Испытания беспроводной связи

Технологии беспроводной передачи данных — одни из самых сложных на сегодняшний день. Наши контрольно-измерительные решения помогают не отставать от новых технологических стандартов в области разработки и производства продуктов.

Больше информации

Контрольно-измерительные решения для авиации, космоса и обороны

В аэрокосмической и оборонной промышленности инновационные революционные технологии являются ключевыми факторами успеха при проверке и испытаниях электронных систем.

Больше информации

Электронные устройства

Последние тренды, такие как Интернет вещей (IoT), «зеленая» энергетика и изменение образа жизни, требуют разработки новых устройств с высокими показателями мобильности, обеспечения связи, производительности, эффективности, надежности и скорости передачи данных.

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.