Unser Team

Unser Team

Kontakt

Unsere Mitarbeiter freuen sich darauf, Ihre Fragen persönlich zu beantworten. Bitte zögern Sie nicht, sich an den zuständigen Mitarbeiter zu wenden. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Heinz T. Scholl

Geschäftsführer

heinz.scholl@rohde-schwarz.com

Pierre-André Rovelli

Verkaufsleiter Systeme
Mitglied der Geschäftsleitung

pierre-andré.rovelli@rohde-schwarz.com

Nicole Moser

Leiterin Finanzen
Mitglied der Geschäftsleitung

nicole.moser@rohde-schwarz.com

Cornelia Jacquemai

Leiterin Personal

cornelia.jacquemai@rohde-schwarz.com

Gilles Monney

Leiter Administration und Prozesse

gilles.monney@rohde-schwarz.com

Gerald Wacker

Verkaufsleiter Messtechnik

gerald.wacker@rohde-schwarz.com

Gilberto Cilia

Leiter Instandhaltung

gilberto.cilia@rohde-schwarz.com

Stefan Stutz

Leiter Projekte

stefan.stutz@rohde-schwarz.com

Kurt Schilter

Vertrieb Messtechnik

kurt.schilter@rohde-schwarz.com

Jean-Luc Salin

Vertrieb Messtechnik

jean-luc.salin@rohde-schwarz.com

Andreas Zünd

Vertrieb Systeme

andreas.zuend@rohde-schwarz.com

Tony Dubach

Projektleiter

tony.dubach@rohde-schwarz.com

Informationen anfordern

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie weitere Informationen? Nutzen Sie hierzu einfach unser Kontaktformular und wir setzen uns umgehend mit Ihnen in Verbindung.

Ich möchte Informationen von Rohde & Schwarz erhalten per

Marketing-Einverständniserklärung

Was bedeutet das im Einzelnen?

Ich bin damit einverstanden, dass die ROHDE & SCHWARZ GmbH & Co. KG und die im Impressum dieser Website genannte, ROHDE & SCHWARZ zugehörige Gesellschaft oder Niederlassung, mich über den gewählten Kommunikationskanal (E-Mail oder Post) zu Marketing- und Werbezwecken kontaktiert (z.B. zur Übersendung von Informationen über Sonderangebote und Rabattaktionen), die in Zusammenhang mit Produkten und Lösungen aus den Bereichen Messtechnik, sichere Kommunikation, Monitoring and Network Testing, Rundfunk- und Medientechnik sowie Cybersicherheit stehen, aber nicht auf diese beschränkt sind.

Ihre Rechte

Diese Einverständniserklärung kann jederzeit durch Senden einer E-Mail, in deren Betreffzeile "Unsubscribe" steht, an news@rohde-schwarz.com, widerrufen werden. Darüber hinaus enthält jede von uns versandte E-Mail einen Link, durch den das Abbestellen zukünftiger Werbung per E-Mail möglich ist. Weitere Einzelheiten zur Verarbeitung personenbezogener Daten und zum Widerrufsverfahren finden sich in unserer Datenschutzerklärung..

Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Wir nehmen in Kürze Kontakt mit Ihnen auf.
An error is occurred, please try it again later.