Passive components

Калибровка уровня источника сигнала с помощью FSMR3000

В этом руководстве по применению описано использование измерительного приемника для калибровки выходного уровня генератора сигналов.

Такая калибровка состоит из двух этапов.

► Измерение абсолютного выходного уровня источника сигнала на фиксированном уровне с помощью теплового датчика мощности (например, NRP50T), который выводит показания на FSMR.

► Калибровка выходной мощности в более широком динамическом диапазоне (при более низкой мощности) путем прямого подключения FSMR к источнику сигнала и получения развертки мощности источника сигнала.

FSMR обеспечивает номинальную общую погрешность измерения < 0,015 дБ +/-0,005 дБ на шаг 10 дБ. На частоте 1 ГГц диапазон измерений мощности составляет от –152 дБмВт до +30 дБмВт. От этой внутренней линейности зависит точность калибровки.

Погрешность измерения абсолютной мощности для теплового датчика мощности NRP50T, используемого в данном руководстве по применению, составляет от 0,040 дБ до 0,143 дБ.

Эту процедуру можно повторить на нескольких частотах. FSMR автоматически сохраняет калибровочные значения и управляет ими. Также сохраняются частоты калибровки. При повторном выборе сохраненных частот FSMR автоматически вызывает сохраненные калибровочные значения.

Name
Type
Version
Date
Size
Signal Source Level Calibration using the FSMR3000 | 1SL377
Type
Руководство по применению
Version
0e
Date
Dec 31, 2021
Size
831 kB
RF level meas uncertainties xlsx spreadsheets | 1SL377
Type
Application Note File
Version
0e
Date
Dec 31, 2021
Size
80 kB
Связанные решения