Регистрация значений напряжения и тока с помощью средства протоколирования и графического представления от Rohde & Schwarz

При разработке новых измерительных приборов могут происходить нерегулярные события и ошибки, которые необходимо принимать во внимание на всех этапах проектирования и во всех анализах. Источники питания Rohde & Schwarz позволяют точно регистрировать такие нерегулярные события и ошибки.

Измерительная задача

Стремительный технологический прогресс оказывает положительное влияние на нашу жизнь, ведь он позволяет создавать соединения между устройствами в крупных и малых масштабах, а также способствует разработке все более компактных и «умных» устройств. По мере развития технологий также меняются компоненты (включая батареи). Повышение быстродействия и сложности устройств также ведет к росту риска ошибок. Оптимизация энергопотребления и устранение мелких ошибок на этапе проектирования играют решающую роль в развитии и функциональности устройств. Точное определение характеристик энергопотребления в различных режимах работы и точная регистрация нерегулярных событий имеют важное значение.

Решение компании Rohde & Schwarz

Компания Rohde & Schwarz предлагает простое и экономичное решение. Источники питания постоянного тока от Rohde & Schwarz — это прецизионные приборы с функциями стандартного и быстрого протоколирования. Функция стандартного протоколирования записывает метки времени и значения напряжения, тока и мощности для каждого доступного канала. Функция быстрого протоколирования доступна только в источниках питания R&S®NGM/NGU, которые записывают значения напряжения и тока относительно времени, однако без меток времени. В режиме потребителя средство протоколирования и графического представления также помогает регистрировать значения потребления для источников питания R&S®NGL/NGM/NGU.

Разрешение и длительность

Источники питания Rohde & Schwarz имеют разрешение до 2 мкс для проведения точных измерений в соответствии с текущими требованиями к устройствам. Приборы R&S®NGU201/NGU401/NGA100 также имеют высокое разрешение и точность измерения тока.

Работа в режимах стандартного и быстрого протоколирования возможна в течение заданного времени, которое ограничивается только объемом жесткого диска.

Непрерывное обновление графика

Инновационный график в режиме реального времени имеет удобные функции и средство для подробного анализа имеющихся данных.

Заключение

Источники питания Rohde & Schwarz полностью удовлетворяют требованиям к прецизионным измерениям энергопотребления. Они измеряют уровни тока в широком динамическом диапазоне и отличаются высокой точностью даже при очень низких уровнях напряжения и тока. Вместе со средствами графического представления источники питания идеально подходят для оптимизации энергопотребления и регистрации нерегулярных событий.

Навигация и изменение масштаба
Навигация и изменение масштаба
Доступные курсоры
Доступные курсоры
Непрерывное обновление графика
Непрерывное обновление графика
Статистика в режиме реального времени
Статистика в режиме реального времени