FAQs from Rohde & Schwarz

Получение информации о командах дистанционного управления для тестеров CBT, CBT32 и CMU200

Вопрос

Я хочу создать программу дистанционного управления для тестера CBT, а также для CMU200. Как можно быстро получить информацию о соответствующих командах дистанционного управления, не вдаваясь в детальное изучение этих команд?

Ответ

Используйте ПО CBTGo или CMUGo. CBTGo является инструментом дистанционного управления для CBT и CBT32. CMUGo представляет собой инструмент дистанционного управления для CMU200. Обе программы доступны на сайте GLORIS (https://extranet.rohde-schwarz.com). Предопределенные сценарии позволяют быстро создать последовательность дистанционного управления. После создания последовательности выполните ее и проверьте функционал. Если последовательность удовлетворяет вашим требованиям, щелкните по черной шляпе (на которую указывает синяя стрелка). Снова выполните последовательность. Все команды дистанционного управления отображаются во всплывающем окне. Сохраните содержимое в буфер обмена и вставьте содержимое буфера обмена в свое программное приложение.

Getting Remote Commands for the CBT, CBT32 and CMU200

Просмотреть приложенные снимки экрана

Некоторые команды дистанционного управления меняют состояние ИУ или прибора. Эти состояния можно запрашивать с помощью определенной команды. В таких случаях необходимо запрашивать текущее состояние и дожидаться перехода в определенное состояние.

Пример для CBT, CBT32:

Запрос текущего состояния: [SENSe:]SIGNalling:STATe?

В зависимости от текущего состояния может возвращаться один из следующих ответов: SBY, INQ, PAG, CONN, DET

Пример для CMU200:

Запрос текущего состояния: [SENSe:]SIGNalling[:CSWitched]:STATe?

В зависимости от текущего состояния может возвращаться один из следующих ответов: SOFF, SON, SYNC, ALERT, CEST, CPEN, CED

Учтите, что необходимо самостоятельно организовывать циклы ожидания, например, для ожидания возвращаемого состояния SON или CEST.