background

Архитектуры систем SmallSat

Ведущий: Мэтт Хэммонд

Webinar: SmallSat system architectures

Для улучшения испытательных возможностей

Спектр архитектур для малых спутников весьма широк — от научных проектов старших классов школы и до больших созвездий стоимостью в несколько миллиардов долларов. Программные риски увеличиваются по мере повышения сложности системы и затрат на нее, особенно это актуально для сложных созвездий малых спутников LEO. У конкурирующих наземных технологий богатый опыт проверки и типовые требования для одобрения, а также коммерчески доступные испытательные системы.

Ассоциации, работающие над стандартами, например 3GPP, и операторы мобильных сетей определяют сценарии испытаний, количество которых в настоящее время составляет десятки тысяч, с целью прогнозирования и предотвращения возможных сбоев и обеспечения функциональной совместимости устройств. К сожалению, для систем спутниковой связи практически нет аналогичных спецификаций и разработанных сценариев использования. Полезные нагрузки спутников, шлюзовые и пользовательские терминалы еще больше усложнили сценарии ухудшения качества работы радиоинтерфейсов и каналов.

На этом вебинаре рассматриваются аспекты архитектуры систем, которые необходимо учесть при испытаниях платформы. Эти аспекты включают в себя следующие:

  • Управление радиоресурсами
  • Эмуляция каналов и созвездий
  • Экономические эффективные испытательные инструменты для поиска и устранения неполадок, 4) ВЧ-проверка для передовых радиостанций и многоэлементных антенн
  • Оптимизация производства. Игнорирование этих аспектов почти всегда приводит к существенным и необязательным затратам на разработку, задержкам коммерческого внедрения и снижению пропускной способности системы.

В этой презентации предлагается вариант инструкции по планированию архитектуры системы, которая ориентирована на выполнение критически важных испытаний в ходе разработки полезных нагрузок малых спутников, шлюзовых и пользовательских терминалов.

Зарегистрируйтесь сейчас и просмотрите вебинар.