background

Вебинар: VoLTE на основе IMS — как обеспечить качество голосовой связи в полевых условиях

Вебинар Rohde & Schwarz, 15 апреля, 2014 г.

VoLTE based on IMS: How to ensure voice quality in the field

Сети LTE полностью основаны на использовании протокола IP и не имеют домена с коммутацией каналов, традиционно используемого для поддержки услуг голосовой связи. Многие сети по-прежнему поддерживают передачу голоса по LTE с использованием функции CSFB, т. е. с возвратом от LTE к 2G или 3G для установления соединения. Пройдя этап проверки концепции в лаборатории, операторы переводят технологию передачи голоса по LTE (VoLTE), основанную на подсистеме IMS, на этап подготовки к коммерческому внедрению.

Это критическая фаза, поскольку предоставление услуг голосовой связи по-прежнему составляют значительную долю их доходов. Поддержание и повышение качества голосовых услуг — решающий фактор в условиях жесткой конкуренции на рынке. В этом вебинаре представляется общее техническое описание VoLTE (на основе IMS) и объясняются аспекты измерения качества передачи голоса в сетях.

В нем также иллюстрируется влияние условий распространения радиоволн и вносимых IP-искажений (таких как джиттер или задержка звука) на качество звука. Основное внимание уделяется различным аспектам полевых испытаний VoLTE. Также затрагиваются возможности испытаний VoLTE в лаборатории.

Программа вебинара:

  • Технологии, используемые для VoLTE на основе IMS
  • Основные сложности количественной оценки пользовательского опыта в полевых условиях
  • Влияние условий распространения радиоволн и вносимых IP-искажений на качество звука

Related solutions

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.