LTE / LTE-A / LTE-A Pro videos

Watch our short videos to gain insights into important LTE technology components specified in 3GPP Releases 8 to 14, learn more about the test challenges involved and experience comprehensive test solutions.

Диалог об IoT — низкое энергопотребление за счет использования сигнала пробуждения (WUS)

В этом видео мы рассказываем, как действует сигнал пробуждения (wake-up signal, WUS) — новая функция, определенная в Выпуске 15 спецификаций 3GPP, и чем она отличается от прежних функций энергосбережения.

мая 05, 2020

Demystifying 5G – Testing dynamic spectrum sharing (DSS) on a device

This video explores testing of an LTE-capable device in presence of 5G NR SSB’s while enabling MBSFN subframes.

Jan 30, 2020

Вебинар: как LTE-A Pro прокладывает путь для технологии 5G New Radio

На этом вебинаре представлена технология, позволяющая погрузиться в функции LTE-A Pro, с демонстрацией гибкости и разнообразия вариантов использования и сценариев обслуживания стандарта LTE.

окт. 25, 2019

Голосовая связь через LTE — подходы, особенности внедрения и испытательные решения

Архитектура LTE с коммутацией пакетов не поддерживает голосовые вызовы с коммутацией каналов, которые используются в сетях 2G/3G.

июл. 03, 2018

Испытания совместимости LTE в нелицензируемом спектре (LTE-U) и Wi-Fi

Данный видеоролик демонстрирует, насколько легко можно создавать испытательные сценарии LTE-U CSAT с помощью этого решения.

мая 11, 2018

LTE-Advanced Pro — дополнительные схемы модуляции для стандарта LTE

В этом видеоролике рассмотрены дополнительные схемы модуляции и показан подход к использованию измерительного оборудования Rohde & Schwarz для оценки рабочих характеристик новых дополнений.

мая 03, 2018

LTE D2D ProSe — прямое обнаружение: общие сведения и ВЧ-измерения

В этом видеоролике описывается базовый принцип прямого обнаружения, т. е. как устройство отправляет (выпускает) и принимает (контролирует) сообщение об обнаружении на частоте восходящего канала с использованием определенных пулов ресурсов.

мая 03, 2018

LTE D2D ProSe — прямое обнаружение: анализ протокола

В этом видеоролике демонстрируется анализ протоколов для прямого обнаружения на базе широкополосного радиокоммуникационного тестера R&S®CMW500. Поскольку прибор R&S®CMW500 одновременно имитирует сеть LTE и приемное устройство, испытуемое устройство может отправлять сообщение об обнаружении.

мая 03, 2018

Измерение характеристик сигналов LTE с использованием портативного анализатора спектра R&S®FSH

В этом видеоролике демонстрируется удобство пользовательского интерфейса портативного анализатора спектра R&S®FSH компании Rohde & Schwarz при измерении характеристик сигналов LTE.

мая 03, 2018

Испытания eNodeB с поддержкой LTE-U с помощью R&S®SMW200A и R&S®FSW

В этом видео рассказывается о технологии LTE-U и эффективном измерении сигналов LTE в нелицензируемом диапазоне 5 ГГц на eNodeBs с помощью векторного генератора сигналов R&S®SMW200A, а также анализатора спектра и сигналов R&S®FSW от компании Rohde & Schwarz.

мая 03, 2018

Вебинар: ВЧ-измерения абонентского оборудования LTE — революционные изменения

В третьей части серии вебинаров Rohde & Schwarz по ВЧ-измерениям абонентского оборудования LTE мы обсудим подробные характеристики объединения несущих, его типы и способы испытаний поддерживающих его устройств.

мая 02, 2018

Передача видео через LTE — испытания следующего уровня для оценки пользовательского опыта

Этот вебинар иллюстрирует процедуру создания канала передачи видео через LTE и оценки его характеристик. Кроме того (и это столь же важно), рассматривается подход к измерению качества каналов передачи видео в реальных условиях распространения и показатели, которые можно использовать для решения этой задачи.

мая 02, 2018

Вебинар: многоадресная передача в LTE (eMBMS) — готова ли эта технология к пиковым нагрузкам?

Этот вебинар посвящен ключевым техническим аспектам многоадресной передачи в LTE.

мая 25, 2015

Вебинар: сложности разработки усилителей мощности телефонов в связи с появлением LTE-Advanced

На этом вебинаре обсуждаются особенности стандарта LTE-Advanced и последствия его появления для проектирования устройств.

дек. 10, 2014

Вебинар: введение в испытания VoLTE в полевых условиях

В рамках этого вебинара рассматриваются наиболее важные аспекты испытаний и устранения неполадок в сетях VoLTE.

июл. 16, 2014

Вебинар: VoLTE на основе IMS — как обеспечить качество голосовой связи в полевых условиях

В рамках этого вебинара предлагается общее техническое описание VoLTE (на основе IMS).

апр. 15, 2014

Вебинар: сложности испытаний многостандартных базовых радиостанций

В этот вебинар включен обзор новых разработок в сфере базовых станций мобильной радиосвязи.

дек. 12, 2012

Вебинар: объединение несущих — (один) ключевой фактор для LTE-Advanced

Этот вебинар посвящен объединению несущих — наиболее востребованной функции LTE-Advanced.

нояб. 13, 2012

Вебинар: выход на рынок модемов LTE-Advanced

Этот вебинар посвящен обеспечению соответствия стандартам при разработке модемов LTE/LTE-A.

нояб. 08, 2012

Вебинар: OTA-измерения устройств с поддержкой LTE MIMO

На этом вебинаре рассматривается концепция эмиссионного излучения, которая учитывает произвольные углы прихода сигнала (AoA) для потоков MIMO и обеспечивает эффективное управление AoA в 3D.

окт. 09, 2012

Описание TD-LTE

Этот вебинар подчеркивает основные отличия LTE FDD от TD-LTE. Также описываются проблемы TD-LTE, связанные с использованием только одной частоты и своевременным разделением приема и передачи.

янв. 13, 2011

Соответствует ли ваша сеть ожиданиям?

На этом вебинаре описывается процедура определения пользовательского опыта в реальной сети LTE. Рассматриваются ключевые показатели эффективности для измерения и анализа с целью обнаружения источника потенциальных проблем в сети.

дек. 07, 2010

Обратите внимание на LTE!

На нашем вебинаре показывается, какие разновидности ВЧ-измерений были определены для абонентского (пользовательского) оборудования с поддержкой LTE, поясняется их значение и описывается подход к их выполнению с использованием нашего широкополосного радиокоммуникационного тестера R&S®CMW500 (в подключенном режиме).

февр. 10, 2010

More webinars and videos

LTE / LTE-A / LTE-A Pro Webinars

Are you interested to learn more about LTE, LTE-A and LTE-A Pro? Watch our webinars to gain insights into the 3GPP specifications Releases 8 to 14, to discover important LTE technology components and to experience comprehensive LTE test solutions for the whole value chain, from R&D to conformance and from production and service to network deployment and optimization.

View more

Rohde & Schwarz at MWC 2018 - Videos

Didn't make it to the Mobile World Congress 2018 in Barcelona? Watch our short videos to discover our latest test and measurement innovations for mobile device and mobile network testing with focus on 5G, LTE-A Pro and IoT we had showcased.

View more