Технология ATV L/L'

Цветной композитный синхронный видеосигнал содержит информацию о яркости и цветности. Помимо информации о яркости и цветности в состав сигнала также входят импульсы синхронизации. Эти импульсы обеспечивают правильное отображение определенных строк для определенных кадров в телевизионном сигнале. Импульсы горизонтальной синхронизации можно рассматривать как разрывы строк, а импульсы вертикальной синхронизации — как начало телевизионного кадра. Строка начинается с импульса горизонтальной синхронизации, отмечающего ее начало. Информация о цвете модулируется в цветовую поднесущую. Для извлечения информации о цвете передается сигнал цветовой синхронизации.

Для радиопередачи телевизионного сигнала используется амплитудная модуляция ВЧ-несущей (несущей изображения) композитным видеосигналом. В целях экономии полосы пропускания пропускная способность нижней боковой полосы уменьшается (передача с частично подавленной боковой полосой).

В отличие от других существующих стандартов аналогового телевизионного вещания стандарт L имеет положительную модуляцию. В версии стандарта L' инвертирован сам спектр. Стандарт L в основном использовался во Франции и в некоторых государствах Восточной Европы.

Обзор технологий

Больше информации