Окружающая среда

Окружающая среда

Забота об окружающей среде

Во главе угла всей деятельности компании Rohde & Schwarz лежат принципы экологической ответственности. Мы стремимся бережно и рационально использовать природные ресурсы и минимизировать воздействие нашей деятельности на окружающую среду везде, где это возможно. Помимо сокращения или устранения выбросов парниковых газов, наши усилия и инициативы в области сохранения экологии направлены на обеспечение полного соответствия таким действующим законам, директивам и стандартам, как RoHS, REACH, WEEE и ISO 14001. В то же время мы работаем, строго соблюдая жесткие внутренние стандарты. Эти стандарты, более жесткие, чем установленные законодательством, отражены в директивах и целевых показателях компании.

Принципы экологической ответственности, на которых строится деятельность Rohde & Schwarz, действительны на всех этапах жизненного цикла продукта: от проектирования и разработки до производства и утилизации. Они лежат в основе всех наших бизнес-процессов и определяют методы управления нашими подразделениями. Rohde & Schwarz постоянно совершенствует методы охраны окружающей среды. Такой подход не только помогает сократить экологический след компании, но и дает преимущества нашим заказчикам.

Продукты Rohde & Schwarz не наносят вред экологии на протяжении всего их жизненного цикла. При разработке новых продуктов мы руководствуемся внутренними нормами проектирования экологически безопасных изделий, которые помогают снизить энергопотребление, сократить до минимума количество отходов и избежать применения вредных веществ.

Экологически безопасные процессы

Общие сведения

Общие сведения

Компания Rohde & Schwarz максимально эффективно использует сырье, энергию и воду. Мы также регулярно анализируем и систематически оцениваем важные по экологическому воздействию технологические процессы. Мы постоянно их совершенствуем, модернизируя методы работы. Система экологического менеджмента компании Rohde & Schwarz сертифицирована по стандарту ISO 14001.

Производство

Производство

Поскольку производство в основном ведется на наших собственных предприятиях, мы можем полностью выпускать продукты в экологически безопасных условиях. Ресурсы — пресная вода, энергия и сырье — используются экономно. Объем отходов сокращен до минимума. Сточные воды должным образом очищаются.

Оптимизированная логистика

Оптимизированная логистика

Все товары от наших поставщиков прибывают на наши предприятия по прямым маршрутам. Комбинированная система централизованного и распределенного складского хранения позволяет нам доставлять запасные части заказчикам по всему миру. Также мы стараемся размещать рядом центры разработки и производства. Наш главный центр разработки располагается в головном офисе в Мюнхене. Близость к производственным предприятиям в южной Германии и Чешской Республике способствует эффективному сотрудничеству инженеров-разработчиков и специалистов на производстве, что положительно сказывается на качестве продукции, а также сокращает объем перевозок и, как следствие, выбросы CO2 до минимума.

Управление поставщиками

Управление поставщиками

Мы выбираем поставщиков не только по техническим и финансовым критериям. Нам важно, чтобы поставщики соблюдали законодательные нормы по запрещенным веществам и имели систему экологического менеджмента.

Экологически безопасные продукты

Общие сведения

Продукты Rohde & Schwarz не вредят окружающей среде на протяжении всего их жизненного цикла. При разработке новых продуктов мы руководствуемся внутренними нормами проектирования экологически безопасных изделий, которые помогают снизить энергопотребление, минимизировать количество отходов и избежать применения вредных веществ.

sustainability-environment-products_4.jpg
Открытый Lightbox

Энергоэффективность

Энергоэффективное оборудование сокращает эксплуатационные расходы, экономит ресурсы и позволяет избежать тепловыделения как внутри оборудования, так и рядом с ним. В результате повышается надежность оборудования, увеличивается срок его службы и сокращается потребность в охлаждении. Продукты Rohde & Schwarz являются одними из самых энергоэффективных в отрасли. Например, наши новейшие ТВ-передатчики потребляют на 25 % меньше энергии, чем аналогичное оборудование предыдущего поколения, энергоэффективность которого хорошо известна. Низкое энергопотребление наших контрольно-измерительных систем, используемых на производстве, также позволяет значительно сэкономить. Каждое новое поколение нашего оборудования — очередная победа в деле снижения энергопотребления. Один из способов такого снижения — это использование интеллектуальных решений для управления энергопотреблением как в модулях, так и в собственных специализированных интегральных схемах (ASIC), которые являются основными компонентами большей части выпускаемого нами оборудования.

sustainability-environment-products_3.jpg
Открытый Lightbox

Максимальное сокращение количества компонентов

Для достижения целевых технических показателей и сокращения количества компонентов компания Rohde & Schwarz везде, где это возможно, использует современные энергоэффективные компоненты с высокой способностью к интеграции. Наряду со снижением стоимости материалов повышение способности к интеграции позволяет создавать более компактное оборудование и значительно сокращать наши потребности в энергии и сырье.

sustainability-environment-products_2.jpg
Открытый Lightbox

Экологически безопасные материалы

Все контрольно-измерительное оборудование Rohde & Schwarz, запущенное в производство с 2006 г., не содержит свинца и соответствует требованиями RoHS и China RoHS. Следовательно, эти продукты не содержат веществ, использование которых законодательно ограничено или запрещено. Этот принцип соблюдается и в других продуктах, если только в них не применены вещества особых категорий с целью соответствия специальным требованиям, например возможности эксплуатации в экстремальных средах. Мы избегаем применения вредных веществ везде, где имеется разумная альтернатива. Для отделки поверхностей мы, как правило, используем экологически безопасные порошковые покрытия. Также мы соблюдаем требования ЕС REACH относительно использования материалов в наших продуктах.

sustainability-environment-products_1.jpg
Открытый Lightbox

Низкий уровень выбросов

Как поставщик систем для измерений и испытаний на электромагнитную совместимость (ЭМС), занимающий лидирующие позиции на рынке, мы прилагаем все усилия, чтобы наши продукты имели отличные характеристики ЭМС.

sustainability-environment-products_8.jpg
Открытый Lightbox

Длительный срок службы

Как правило, в основе продукции Rohde & Schwarz лежат перспективные платформы, которые можно адаптировать к меняющимся потребностям заказчиков или новейшим техническим достижениям без замены базового оборудования. Такой подход позволяет увеличить срок службы продуктов Rohde & Schwarz, что выгодно как с экономической, так и с экологической точки зрения.

sustainability-environment-products_7.jpg
Открытый Lightbox

Экологически безопасная упаковка

Rohde & Schwarz применяет экологически безопасные материалы для транспортировочной тары, которую можно вернуть, повторно использовать или безопасно и профессионально утилизировать.

sustainability-environment-products_6.jpg
Открытый Lightbox

Вторичная переработка продукта

На протяжении многих лет компания Rohde & Schwarz разрабатывает продукты так, чтобы их можно было безопасно переработать. Наша система корпусов Design 2000 для контрольно-измерительного оборудования, при разработке которой ставилась задача повысить пригодность к вторичной переработке, получила в 1998 г. награду Ecology Design Award. Наше оборудование строится по модульному принципу, легко разбирается и обслуживается. Механические компоненты, максимально унифицированные для всех семейств продуктов, легко сортировать по типам материалов для вторичной переработки. Мы принимаем все обязательные к возврату продукты и профессионально выполняем их вторичную переработку в соответствии с директивой ЕС WEEE.

sustainability-environment-products_5.jpg
Открытый Lightbox
Oekoprofit

Мы принимаем меры, чтобы при строительстве и эксплуатации наших сооружений по всему миру обеспечивались максимальная экономия ресурсов и защита окружающей среды. В нашем мюнхенском центре разработок, например, используется не традиционная система кондиционирования воздуха, а охлаждение с помощью грунтовых вод, которое позволяет сэкономить минимум 20 000 кВт-ч за один летний сезон.

Кроме того, мюнхенское подразделение Rohde & Schwarz на протяжении многих лет участвует в городской программе ÖKOPROFIT (прибыльная экология), направленной на стимулирование непрерывного улучшения экологической эффективности и экологического менеджмента. Регулярный экологический и энергетический аудит помогает нам определить области, требующие усовершенствования. Дочерние компании и офисы Rohde & Schwarz во всем мире также участвуют в мероприятиях по защите окружающей среды и вносят значительный вклад в разработку стратегий рационального использования природных ресурсов.

Рекомендуемые темы

Качество

Компания Rohde & Schwarz придерживается высочайших стандартов качества с момента своего основания. Это касается как продуктов и услуг, так и всей предпринимательской деятельности в подразделениях компании.

Больше информации

Охрана труда

Охрана труда и окружающей среды является неотъемлемой составляющей нашей системы управления. Мы регулярно проверяем используемые методы и корректируем их в соответствии с действующими регламентами.

Больше информации

Основные документы

  • Менеджмент качества
  • Экологический менеджмент
  • Аккредитации

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.