Дистанционное управление и драйверы приборов

Дистанционное управление и драйверы приборов

В следующих далее десяти разделах описываются основы дистанционного управления контрольно-измерительными приборами Rohde & Schwarz. Они посвящены автоматизации измерительных задач с помощью языка программирования или языка сценариев.

Включены следующие ресурсы:

Последний раздел посвящен дистанционному управлению и не связан напрямую с автоматизацией. В разделе дистанционного управления описываются такие средства, как удаленный рабочий стол на ПК и специальные приложения на мобильных устройствах.

Для поиска и скачивания драйверов приборов перейдите по ссылке Поиск драйверов приборов.

Первые шаги

Как создать программу дистанционного управления "Hello World". Здесь также содержится полный список примеров, используемых в данном руководстве.

Больше информации

Основы дистанционного управления

Аргументы в пользу автоматизации измерительной задачи, преимущества автоматизации и основные компоненты автоматизированной испытательной установки.

Больше информации

Введение в команды SCPI

Команды "SKIPPY", стандартизированные почти 30 лет назад, сегодня по-прежнему применяются в большинстве современных контрольно-измерительных приборов.

Больше информации

VISA и программы VISA

Почему тема VISA неразрывно связана с дистанционным управлением. Установите соединение с вашим прибором с помощью тестовой программы VISA и контролируйте связь с помощью программы отслеживания ввода-вывода.

Больше информации

VISA в языках программирования

Применение VISA в различных языках программирования и множество практических примеров.

Больше информации

Драйверы приборов в сравнении с прямыми командами SCPI

Что выбрать для вашего приложения: прямые команды SCPI или драйверы приборов от Rohde & Schwarz, которые дают дополнительные преимущества?

Больше информации

Синхронизация измерения

Введение в синхронизацию измерения, которая играет важную роль в каждой задаче автоматизации. Здесь также приводятся ссылки на подробные примеры с применением прямых команд SCPI и драйверов приборов.

Больше информации

Проверка прибора на наличие ошибок

Она зачастую отсутствует в приложениях дистанционного управления. Если вы правильно настроите данную функцию, она поможет вам экономить время и усилия.

Больше информации

Оптимизация скорости

Общие советы по оптимизации вашего приложения помогут вам максимально быстро получать результаты измерений без снижения их качества.

Больше информации

Выбор наиболее быстрого интерфейса связи

Сравнение различных физических интерфейсов связи с точки зрения их скорости.

Больше информации

Дистанционное управление

Ссылки на статьи и документы с описанием дистанционного управления без использования языков программирования или сценариев.

Если вы хотите дистанционно управлять вашим прибором на ПК, ноутбуке, планшете или смартфоне, данный раздел содержит ссылки на всю необходимую информацию.

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.