Automotive Ethernet other bus protocol testing

Испытания бортовых сетей связи автомобиля

CAN, CAN-FD, FlexRay, LIN и SENT — это наиболее распространенные технологии для бортовых сетей связи автомобиля. Они используются уже более 20 лет. Сегодня появляются новые стандарты и технологии, например однопроводные цифровые шины связи, использующие широтно-импульсную модуляцию и обеспечивающие скорость передачи данных до 250 кбод. Меньшая масса, повышенные скорости передачи данных, меньшая задержка и удобство выявления и устранения источников отказов — это решающие факторы для обеспечения высокоскоростной и экономичной передачи данных внутри автомобиля.

Измерительные задачи

Качество сигнала — ключевой параметр для обеспечения правильности передачи телеграмм по шине. Но выявление и устранение источника сбоя или помехи в таких системах — очень сложная задача.

Как обеспечить быстроту и точность отладки? Как достичь высоких скоростей сбора данных и высокого разрешения по частоте?

Испытания других систем шин автомобиля

Для определения источников сбоев в таких системах используются осциллографы. Семейство продуктов R&S®RTx идеально подходит для удобного декодирования, запуска и отладки. Возможен запуск по различным событиям, а также по определенным адресам или шаблонам данных в сообщениях. R&S®Scope Rider — это первый портативный цифровой осциллограф с изолированными каналами для углубленного поиска и устранения неисправностей шин CAN/LIN, обладающий характеристиками и возможностями лабораторного осциллографа.

Преимущества наших решений

  • Декодирование, запуск и поиск в одном устройстве
  • Оцифрованный сигнал отображается с декодированным содержимым
  • Несколько типов событий для полного цикла сбора данных

Родственные продукты

R&S®MXO 4 Oscilloscope

  • Bandwidth: 200 MHz - 1.5 GHz
  • World’s first oscilloscope with an update rate > 4.5 million waveforms per second
  • Industry-leading system architecture: 18-bit vertical resolution/12-bit ADC

Информация о товаре

Портативный осциллограф R&S Scope Rider

R&S®Scope Rider — это единственный портативный осциллограф с аккумуляторным питанием, полосой пропускания до 500 МГц, изолированными каналами (макс. 1000 В (СКЗ)) и характеристиками лабораторного прибора. Благодаря функциям запуска и декодирования для популярных автомобильных протоколов, функциям расширенного анализа, таким как анализ гармоник и спектра, и частотомеру с высоким разрешением этот осциллограф идеально подходит для поиска и устранения неисправностей в системах автомобиля.

Информация о товаре

Источники питания постоянного тока для всесторонних испытаний в автомобильной отрасли

Предлагаемый R&S ассортимент универсальных и компактных источников питания — от базовой стендовой модели до высокоэффективного модульного изделия — охватывают широкий круг областей применения — от научно-исследовательской лаборатории до системы производственных испытаний.

Информация о товаре

Связанные ресурсы для испытаний бортовых сетей связи автомобиля

CAN bus trigger and decode using the R&S®MXO4 oscilloscope
Application video: CAN bus trigger and decode using the R&S®MXO4 oscilloscope

Watch this video to get a practical demonstration of how to use the MXO4 oscilloscope’s CAN bus trigger and decode capability to debug CAN interfaces and busses.

More information

gPTP (IEEE 802.1AS) Validation Test
Обеспечение соответствия мультигигабитной автомобильной сети Ethernet

Присоединяйтесь к вебинару, чтобы узнать о новейших обновлениях OPEN Alliance TC9 и TC15 и ознакомиться с углубленным анализом различных режимов испытаний мультигигабитных сетей с помощью решений от Rohde & Schwarz.

Больше информации

R&S®ScopeRider RTH — быстрая отладка электромобилей

Гоночная команда Elefant из Байройтского университета (Германия) искала надежный и многофункциональный портативный осциллограф для разработки и проверки систем своего гоночного электромобиля FR19 Loki.

Скачать сейчас

Анализ сценариев

R&S®Scope Rider RTH выручает на гоночной трассе.

Скачать сейчас

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь в курсе событий и получайте новости, актуальную информацию и ресурсы

Подпишитесь на нашу рассылку по теме автомобилестроения

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.