Технология Bluetooth®

Bluetooth

Bluetooth® — технология беспроводной связи на небольших расстояниях, которая обеспечивает передачу голоса и данных для создания персональной сети. Bluetooth® является системой широкополосной передачи данных со скачкообразной перестройкой частоты, которая работает в доступных по всему миру диапазонах, выделенных для промышленных, научных и медицинских целей, на частоте 2,4 ГГц. Спецификация Bluetooth® 2.0 обеспечивает повышенную скорость передачи данных (EDR) до 3 Мбит/с. Bluetooth® также поддерживает тенденцию снижения энергопотребления. Технология Bluetooth® с низким энергопотреблением была адаптирована для получения решения со сверхнизким энергопотреблением (спецификация Bluetooth® 4.0).

Технология Bluetooth® реализуется в большинстве мобильных телефонов и ноутбуков для подключения беспроводной гарнитуры или связи между мобильными телефонами и другими устройствами с целью синхронизации. В большинство новых автомобилей уже устанавливается система автоматической обработки телефонных вызовов на основе Bluetooth® в качестве стандартного или дополнительного оборудования. Минимальный расход энергии, обеспечиваемый технологией Bluetooth® с низким энергопотреблением, отвечает требованиям рынка датчиков для здравоохранения, спорта, фитнеса и наручных часов. Кроме того, возможность подключения маломощных устройств к мобильным терминалам открывает новые перспективы применения.

Поддержка Bluetooth оборудованием Rohde & Schwarz

Системы и тестеры беспроводной связи от Rohde & Schwarz, такие как R&S®CBT, поддерживают технологию Bluetooth®. Тестер беспроводной связи R&S®CMW500 включает в себя опции для комплексных производственных испытаний устройств, поддерживающих Bluetooth®. Функции для проведения испытаний Bluetooth® также представлены во всех основных контрольно-измерительных приборах Rohde & Schwarz. Генераторы и анализаторы сигналов работают с Bluetooth®, а также другими несотовыми стандартами и всеми основными стандартами сотовой связи.

Обзор технологий

Больше информации

Решения для Bluetooth

Больше информации