5G NR

ИСПЫТАНИЯ УСИЛИТЕЛЕЙ МОЩНОСТИ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ ОБОРУДОВАНИИ 5G В РАМКАХ НИОКР

Высокоэффективное автоматизированное решение

Технология 5G New Radio (NR) вносит существенные изменения в процедуры испытаний усилителей мощности в пользовательском оборудовании. Многократные диапазоны частот, гибкий режим работы 5G, различные метрики производительности усилителей мощности и интерфейс управления MIPI значительно увеличивают затраты на испытания. Повторение этих испытаний вручную во множестве разнообразных сценариев может быть очень дорогостоящей и трудоемкой процедурой. Автоматизированное испытательное решение помогает инженерам-испытателям повышать эффективность испытаний.

В данном руководстве по применению представлен пример автоматизированных испытаний усилителей мощности в пользовательском оборудовании 5G с помощью генератора сигналов R&S, анализатора сигналов и спектра, программного обеспечения для векторного анализа сигналов, измерителя мощности и блока питания.

Руководство по применению имеет следующую структуру:

Раздел 2 посвящен задачам испытаний усилителей мощности в пользовательском оборудовании 5G.

В разделе 3 представлена схема для генерирования и анализа сигналов 5G. Для генерирования сигналов 5G используется программа пакетной обработки для преобразования файлов *.CSV с векторами IQ в формы сигналов ARB. Для анализа сигналов 5G рекомендуется программное обеспечение R&S®VSE, которое позволяет по отдельности собирать и измерять ВЧ-сигналы в целях повышения эффективности испытаний.

Раздел 4 содержит информацию об интеграции интерфейса управления MIPI для включения и выключения усилителя мощности и конфигурации регистров.

Раздел 5 содержит инструкции по реализации быстродействующего сервоусилителя мощности и рассматривает способы ускорения согласования уровня мощности усилителя.

В разделе 6 подводятся итоги автоматизированной процедуры.

Name
Type
Version
Date
Size
1SL365_0e_UE_PA_RD_Testing
Type
Руководство по применению
Version
Date
Jul 29, 2021
Size
1 MB
Python Script Examples | 1SL365

Python Script Examples e.g. for waveforms converting; for power servo; for I/Q capturing and for 5G signal analysis in VSE

Type
Application Note File
Version
-
Date
Aug 27, 2021
Size
5 kB
Связанные решения