Connectivity

Как сканеры сетей проверяют связь C-V2X

На протяжении многих лет производители автомобилей и государственные ведомства находятся в поиске решений для повышения безопасности на дорогах, эффективного управления дорожным движением и дальнейшего повышения комфорта и безопасности за рулем. В решении этих задач помогает информационно-коммуникационная технология V2X нового поколения для обмена данными между транспортными средствами и любыми другими объектами. Технология V2X обеспечивает быстрый обмен данными между транспортными средствами (V2V), между транспортными средствами и дорожной инфраструктурой (V2I), а также между транспортными средствами и пешеходами (V2P). Это открывает целый ряд новых возможностей для будущих систем помощи водителю.

Стандарт C-V2X (V2X на основе сотовой связи), определенный в спецификации 3GPP версии 14, использует в качестве физического интерфейса связи технологию LTE.

С помощью сканера LTE C-V2X заказчики могут проверять, испытывать и оптимизировать разрабатываемые или уже внедренные интеллектуальные транспортные системы. Для этого сканер пассивно отслеживает сообщения ПК (5,9 ГГц), которые путем широковещания передаются от придорожных устройств (RSU), автомобилей или любых других устройств, поддерживающих технологию C-V2X. Традиционные измерения мощности и качества ВЧ-сигнала, такие как RSRP, RS-CINR и RSSI, возможны для каждого физического канала (PSCCH и PSSCH). Сканер также обеспечивает декодирование сообщений интеллектуальных транспортных систем во всех трех регионах (Северная Америка, ЕС, Китай).

Name
Type
Version
Date
Size
8NT07_e_How_network_scanners_verify_C-V2X_communications
Type
Обучающие материалы
Version
0e
Date
окт. 21, 2022
Size
2 MB
Связанные решения