CERTIUM VCS для размещения в контейнерах

CERTIUM VCS — это инфраструктура связи полностью на основе протокола IP, которая помогает решать задачи организации связи в контейнерах.

VoIP для управления воздушным движением

Измерительная задача

Помимо стандартного развертывания систем речевой связи в помещениях и на мачтах, все чаще встречаются запросы на их установку в контейнерах. Сценарии применения могут быть различными — от экономичных систем диспетчерских вышек для управления воздушным движением до полумобильных систем экстренного вызова и систем противовоздушной обороны.

Все эти варианты систем объединяет ограниченность пространства внутри контейнера. Как можно вместить все необходимое оборудование, т. е. радиостанции, коммутатор речевой связи, экраны радаров, компьютеры и серверы, всего в 30 кубических метрах?

Помимо ограничений по пространству требуется удовлетворить обычные требования систем УВД/ПВО к надежной связи "воздух-земля" и "земля-земля" и экономической эффективности.

Решение от компании Rohde & Schwarz

CERTIUM VCS — это инфраструктура связи полностью на основе протокола IP, которая помогает решать задачи организации связи в контейнерах.

Небольшие габариты

Системы VoIP переносят интеллект из сетевого ядра на уровень периферийного оборудования на границе сети. Системы связи, полностью основанные на протоколе IP, могут работать без центральной коммутационной матрицы временного разделения каналов. Для них требуется только локальная сеть с дублированием. Рабочие места диспетчеров загружают из базы данных всю информацию, необходимую для выполнения всех команд управления связью «воздух-земля» и «земля-земля». Интеграция VoIP-радиостанций в общую архитектуру дополнительно экономит пространство. Поскольку базовая IP-инфраструктура используется и другими информационными системами, в контейнере не нужно устанавливать дополнительные компоненты.

Надежная связь

Благодаря переносу интеллекта из сетевого ядра на уровень периферийного оборудования отказ одной части системы не влияет на работу остальной части системы. Полностью резервированная архитектура повышает надежность и эксплуатационную готовность. Использование проверенных коммуникационных решений для рынка управления воздушным движением обеспечивает надежную связь согласно действующим стандартам, таким как EUROCAE ED-137.

Экономичность

Совместное использование IP-инфраструктуры внутри контейнера в целях передачи речи и данных создает синергетический эффект в материально-техническом снабжении, эксплуатации и техобслуживании. Также появляется возможность применять коммерческое серийное оборудование, что означает значительное снижение затрат. Основанные на IP-протоколе системы речевой связи, такие как CERTIUM VCS, идеально подходят для размещения в контейнере, где они обеспечивают значительную экономию пространства и средств, а также повышенную надежность.

Размещение в контейнере
Размещение в контейнере.

Применение

Rohde & Schwarz предлагает полноценное контейнерное решение: от микрофона до антенны

Оборонная организация южно-американской страны использует инфраструктуру речевой связи Rohde & Schwarz для оснащения нескольких контейнеров основанным на IP-протоколе решением для связи «воздух-земля»и «земля-земля».

Решение включает в себя систему речевой связи CERTIUM VCS полностью на основе протокола IP и радиостанции R&S®Series5200. Вся инфраструктура связи от микрофона до антенны поставляется компанией Rohde & Schwarz.

Персонал в контейнерах способен осуществлять связь с воздушным судном в масштабах страны и полностью независимо от внешнего мира.

Обзор системы в контейнере:

  • Рабочие места диспетчеров от Rohde & Schwarz
  • Радиостанции R&S®Series5200 с поддержкой VoIP
  • Аналоговые радиостанции Rohde & Schwarz
  • Связь с аналоговыми телефонными линиями
  • Антенная решетка
  • Инфраструктура связи

Интеграцию системы осуществляет местный партнер.

Основанное на IP-протоколе решение для речевой связи от Rohde & Schwarz, от микрофона до антенны
Основанное на IP-протоколе решение для речевой связи от Rohde & Schwarz, от микрофона до антенны
Открытый Lightbox

Связанные решения