5G NR

CM360°

Готовое решение на основе R&S®CMX500 для испытаний 5G в лаборатории с имитацией реальных условий

5G New Radio (NR) — это радиоинтерфейс и технология радиодоступа (RAT) пятого поколения, официально опубликованная консорциумом 3GPP в выпуске 15. Технология 5G открывает новую эру возможностей для удовлетворения постоянно растущих потребностей в мобильной связи, охватывая не только обычную сотовую связь, но и вертикально интегрированные отрасли.

Согласно отчету GSA, с момента коммерческого внедрения 5G NR во всем мире было развернуто 162 сети. Одним из важных этапов на пути к коммерческому развертыванию сети 5G NR и началу коммерческого обслуживания для поставщиков абонентского оборудования являются полевые испытания. Для достижения достаточного уровня уверенности перед официальным запуском необходимо тщательно проверить сложные функции и разнообразные варианты развертывания.

Однако полевые испытания часто сопряжены с определенными сложностями:

► высокие затраты из-за обширных измерений покрытия;

► длительный и утомительный анализ измерений покрытия, который снижает эффективность;

► низкая повторяемость тестов, что делает невозможным проведение регрессионных испытаний.

А что, если использовать альтернативное решение для испытаний в лабораторных условиях, чтобы справиться со всеми упомянутыми недостатками полевых испытаний? Компания R&S® — всемирно известный производитель контрольно-измерительного оборудования и поставщик решений — разработала готовое решение для испытаний 5G в лаборатории с имитацией реальных условий (F2L), R&S®CM360°. Особенности решения:

► имитация сетей с реальными конфигурациями с помощью радиокоммуникационного тестера мобильной связи R&S®CMX500 для устранения необходимости в дорогостоящих измерениях покрытия;

► интуитивно понятные инструменты на основе R&S®SmartAnlytics для визуализации и детализации проблем и повышения эффективности отладки;

► специальные тесты ключевых показателей эффективности (KPI) на основе реальных сетевых данных в R&S®CMX500 гарантируют надежность и повторяемость тестов.

Это руководство по применению призвано продемонстрировать текущее состояние решения R&S®CM360° F2L.

Name
Type
Version
Date
Size
CM360° | 1SL369
Type
Руководство по применению
Version
Date
Size
4 MB
Связанные решения