R&S®CMWrun — решение для предварительных испытаний радиоканалов на соответствие стандартам

Программное обеспечение генератора тестовых последовательностей

Контрольно-измерительное решение

Когда требуется проведение предварительных аттестационных испытаний ВЧ-характеристик согласно техническим условиям, а не квалификационных испытаний, имеет смысл выбрать ВЧ-тестер R&S®CMW500 с дистанционным управлением посредством ПО R&S®CMWrun

Используемое в сочетании с автономным прибором R&S®CMW500 программное обеспечение после нажатия всего нескольких кнопок для настройки диапазонов, каналов и полосы пропускания позволяет получить всесторонний отчет с результатами испытаний, на основании которого пользователь может предварительно оценить внутриполосное соответствие стандарту связи. В результате обеспечивается получение ценных сведений на самом раннем этапе контроля перед выполнением более сложных системных испытаний или проверок.

Предварительные аттестационные испытания ВЧ-характеристик LTE 3GPP с использованием ПО R&S®CMWrun.
Предварительные аттестационные испытания ВЧ-характеристик LTE 3GPP с использованием ПО R&S®CMWrun.
Открытый Lightbox

Решение для предварительных аттестационных испытаний поставляется со следующими опциями R&S®CMWrun для определенных стандартов:

  • R&S®CMW-KT053: WCDMA/HSPA согласно спецификации 3GPP TS 34.121 и GSM/(E)GPRS согласно 3GPP TS 51.010
  • R&S®CMW-KT054: TD-SCDMA согласно спецификации 3GPP TS 34.122
  • R&S®CMW-KT055: LTE/LTE-A согласно 3GPP TS 36.521 вып.8 и вып.10, FDD и TDD, включая тестовые сценарии для абонентского оборудования высокой мощности
  • R&S®CMW-KT057: для Bluetooth® и Bluetooth® с низким энергопотреблением согласно спецификации TS 4.2.2 RF
  • R&S®CMW-KT058: для CDMA2000® 1xRTT/1xEV-DO согласно спецификации 3GPP2
Интуитивно понятный цифровой пользовательский интерфейс.
Интуитивно понятный цифровой пользовательский интерфейс.

Краткое описание

Инструмент автоматизации для платформы R&S®CMW

Сегодня R&S®CMW — это передовая и наиболее популярная многостандартная платформа для испытаний абонентского оборудования. Она в равной мере используется сетевыми операторами, испытательными лабораториями, производителями мобильных телефонов и производителями чипсетов. ПО R&S®CMWrun для автоматизации соответствует всем требованиям для выполнения дистанционно управляемых тестовых последовательностей в приборе R&S®CMW в процессе НИОКР, контроля качества, производства и обслуживания как современного, так и будущего беспроводного оборудования.

Ядро программного обеспечения основано на выполнении библиотек DLL (плагинов) различных испытаний. Такая архитектура обеспечивает возможность простой и удобной настройки тестовых последовательностей, не требуя специальных знаний в области программирования о том, как дистанционно управлять прибором. Также обеспечивается максимальная гибкость при настройке параметров и предельных значений для элементов испытаний, поддерживаемых опциями пакета R&S®CMWrun для определенных стандартов.

Интуитивно понятное управление и удобство использования

Благодаря интуитивно понятному графическому интерфейсу пользователи могут легко проводить испытания беспроводных устройств на соответствие протоколам 3GPP для различных технологий.

Возможны самые разнообразные варианты применения. Например, при комплексных испытаниях интерфейса пользователя синхронизированные маркеры визуально отображают пропускную способность на IP-уровне и потребляемый ток. Во время анализа маркеры событий помогают пользователю оптимизировать пропускную способность на IP-уровне и срок службы аккумулятора. По окончании испытаний формируется легко читаемый протокол испытаний, содержащий предельные значения, результаты испытаний и заключение. Протокол выводится в форматах csv, txt, xml и pdf.

Ключевые факты

  • Решение рассчитано на работу со всеми стандартами, поддерживаемыми семейством R&S®CMW
  • Готовое решение для передовых тестовых сценариев интерфейса пользователя
  • Только графический интерфейс пользователя, без программирования, без компиляции кода
  • Единое средство для создания, параметризации, выполнения и анализа испытаний
  • Полная автоматизация процедуры испытаний и испытуемого устройства (R&S®CMWrun содержит ADB/Android APP для iPerf/FTP)
  • Приложение для дистанционного управления SCPI через интерфейс LAN, GPIB или USB
  • В комплект входят примеры планов испытаний