Bjoern Schmidt Rohde & Schwarz

Гибкость — путь к успеху

Найти правильный баланс между работой и личной жизнью зачастую не так то просто: уход за членом семьи, забота о детях или желание уделять больше времени хобби — все это может потребовать особого подхода. Сотрудникам Rohde & Schwarz доступны разнообразные гибкие возможности организации труда, начиная с возможности уйти в отпуск по уходу за ребенком или академический отпуск или организации работы из дома и заканчивая согласованием гибкого графика работы. Предложение распространяется как на сотрудников, так и на руководителей. Бьорн Шмидт (Björn Schmidt), директор по медиамониторингу НИОКР 7MME в отделе медиатехнологий, решил уйти в отпуск по уходу за ребенком, чтобы провести два месяца со своим маленьким сыном. И он не пожалел об этом — совсем наоборот!

Бьорн Шмидт из Rohde & Schwarz

На самом деле, Бьорн Шмидт собирался в отпуск по уходу за ребенком, чтобы помочь своему сыну адаптироваться к детскому саду. Но с получением места в детском саду возникла задержка, и без лишних размышлений семья решила отправиться в путешествие по Италии. «Было здорово, и я рад, что мне удалось провести время с женой и сыном». Однако поначалу он, как высококвалифицированный инженер-электрик, не был уверен, на какой срок ему лучше уйти в отпуск. «Мои коллеги посоветовали мне взять два месяца подряд и пообещали полную поддержку во время моего отсутствия».

Личный консультант

Отдел кадров также оказывал Бьорну Шмидту всю необходимую помощь. «Когда я хотел что-то узнать относительно отпуска по уходу за ребенком, пособия на ребенка или реинтеграции после длительного отсутствия на работе, мой личный консультант в отделе кадров отвечал на все мои вопросы. А еще он помог мне с заполнением заявления на отпуск», — рассказывает уроженец Гейдельберга.

Бьорн Шмидт из Rohde & Schwarz

Гибкий график и не только

Осенью 2020 г. в штаб-квартире Rohde & Schwarz будет открыт собственный детский сад компании, который упростит жизнь молодых семей в Мюнхене. Бьорн Шмидт также ценит возможность использования гибкого графика. Например, можно придти на работу попозже или ответить на электронные письма вечером из дома. «Моя работа — это мое хобби, — говорит он с улыбкой. — А семья поддерживает меня, если на работе начинаются напряженные дни. Хорошо, что в Rohde & Schwarz я могу гармонично сочетать оба эти аспекта».

Что еще вы можете ожидать

Карьера в Rohde & Schwarz

Здоровый баланс между работой и личной жизнью — не проблема, если работать в Rohde & Schwarz!

С нетерпением ждем вашего резюме!