FAQs from Rohde & Schwarz

EMC32, отображение предварительных результатов всех фаз LISN

Вопрос

Я использую EMC32 с 4-канальным эквивалентом сети (LISN). Если я выполняю испытание, используя шаблон EMI Auto Test Template (Шаблон автоматического испытания на ЭМП), получаются максимальные результаты по выбранным каналам LISN, но в таблице результатов сохраняются только максимальный уровень и соответствующая настройка LISN по каждой частоте. Я хочу создать испытание с измерением, сохранением и отображением всех фаз 4-канального эквивалента сети (LISN). Как это сделать? Обязательно ли использовать опцию генератора испытательных последовательностей EMC32-K11?

Ответ

Опция генератора испытательных последовательностей EMC32-K11 предоставляет функцию последовательного запуска нескольких испытаний. Каждое испытание будет сохранено в виде отдельного испытания в папке EMC32 Tests (Испытания EMC32). Генератор испытательных последовательностей также можно использовать для сканирования ЭМП, но изменение настройки LISN не предусмотрено шаблоном EMI Scan Template (Шаблон сканирования ЭМП). Изменить испытание можно, используя окно LISN Control Window (Окно управления LISN).

Испытания можно выполнять, используя EMC32-K10 для автоматических испытаний на ЭМП. Даже если вы не хотите выполнять окончательных измерений, можно использовать автоматические испытания на ЭМП, просто отключив все действия после предварительного измерения в окне Testing Process Window (Окно процесса испытания).

EMC32, display preview results of all LISN phases

Для получения требуемых данных необходимо включить опцию Keep Result Table Copy per Line (Хранить построчную копию таблицы результатов) в шаблоне EMI Auto Test Template (Шаблон автоматического испытания на ЭМП). Это действие обязательно для выполнения.

EMC32, display preview results of all LISN phases

Сразу после завершения испытания можно создать новый график для каждого предварительного измерения, нажав правую кнопку мыши. Таблица результатов отображается в виде кривой.

EMC32, display preview results of all LISN phases

Также можно перетащить несколько таблиц результатов на один график, чтобы все соответствующие таблицы результатов отображались в виде кривых.

Или можно добавить результаты из данного испытания на график, нажимая правую кнопку мыши в окнах графиков.

EMC32, display preview results of all LISN phases