background

Испытания сверхширокополосной связи в рамках разработки новейшего автомобильного чипсета NXP

В этом практическом видео демонстрируется процедура измерения в лабораторных условиях угла прихода сигнала для сверхширокополосной автомобильной интегральной схемы NCJ29D6 от NXP Trimension™ с помощью тестера радиосвязи R&S®CMP200 и безэховой камеры R&S®ATS800R.

Здесь показан испытательный комплект, позволяющий точно направлять сигнал от контрольного передатчика на испытуемое устройство. Тестер радиосвязи CMP200 обеспечивает прецизионную эфирную передачу сверхширокополосного сигнала на испытуемое устройство через экранированную камеру ATS800R. Экранированная камера имеет превосходные характеристики изоляции и поглощения, что позволяет создавать контролируемую ВЧ-среду. Она также оснащена точным позиционером, который может задавать требуемый угол между широковещательной антенной и испытуемым устройством (в данном случае NXP NCJ29D5).

Путем сравнения угла прихода сигнала на испытуемом устройстве с заданным углом на камере можно рассчитывать точность испытуемого устройства, а также точно анализировать улучшения по мере внесения изменений в схему устройства, что ускоряет процесс проектирования.

Еще одним преимуществом данной испытательной системы является возможность генерирования матрицы данных коррекции во время калибровки, чтобы определять и компенсировать влияние антенны. Таблица поправочных значений рассчитывается один раз и затем многократно применяется в автоматических тестовых сценариях для измерения характеристик чипсета в изолированных условиях.

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.