background

Максимальное повышение качества сетей благодаря применению унифицированных методов испытаний

Современные сети мобильной связи становятся все более сложными, особенно с приходом 5G. Кроме того, непрерывно растет количество людей и машин, взаимодействующих через эти сети.

Чтобы помочь операторам сетей мобильной связи преодолеть эти трудности и гарантировать успешное развертывание сетей, очень важно проводить последовательные и сравнимые измерения качества и характеристик сетей для различных поставщиков услуг. Компания Rohde & Schwarz предлагает полный спектр решений для измерения качества и характеристик общественных и частных сетей, а также для их непрерывной оптимизации. В их состав входят:

  • Анализ индекса рабочих характеристик сети (NPS): разработанная институтом ETSI унифицированная методика измерения и сравнительного анализа качества сетей мобильной связи для человеческих сценариев использования (мобильные приложения). Методика NPS реализована в испытательных решениях Rohde & Schwarz на различных этапах от сбора данных до анализа. В дополнение к объединению результатов, она также поддерживает подробное изучение проблемных областей.
  • Испытание взаимодействия: разработано компанией Rohde & Schwarz в целях измерения возможностей сети поддерживать интерактивные сценарии использования в реальном масштабе времени для машин, т. е. для измерения «качества восприятия машин».

Ознакомьтесь на сайте с нашим огромным ассортиментом передовых решений для испытаний сетей мобильной радиосвязи.

Related solutions

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.