Испытания на соответствие автомобильной сети Ethernet

Испытания на соответствие автомобильной сети Ethernet

В результате внедрения новых автомобильных систем, например мощных развлекательных систем, увеличиваются требования к полосе пропускания и расходы на кабельные соединения и сетевые интерфейсы. Автомобильная сеть Ethernet разработана, чтобы обеспечить потребности отрасли: в передовых системах помощи водителю требуются повышенная скорость передачи данных для видеокамер и малая задержка для адаптивного круиз-контроля. Автомобильная сеть Ethernet предназначена для быстрой и экономичной передачи данных путем подключения к внутренним системным шинам автомобиля (компонентам автомобиля). В результате сокращается до минимума количество кабельных соединений, а также происходит снижение расхода топлива, производственных затрат и ускорение выхода на рынок.

Ваши задачи и OPEN Alliance

Автомобильная промышленность утвердила спецификацию физического уровня OPEN Alliance BroadR-Reach® (OABR), также известную как IEEE 100BASE-T1, в качестве стандарта передачи данных в автомобильной сети Ethernet. В нем предполагается использование стандартных кабельных соединений FlexRay™ и упрощение высокоскоростной передачи данных, например потокового аудио или видео. В сети 100Base-T1 возможна полнодуплексная передача данных со скоростью до 1 Гбит/с по одной витой паре. Для проверки интерфейса 100BASE-T1 требуется проведение аттестационных испытаний с шестью сценариями. Как и в большинстве испытаний интерфейсов Ethernet на соответствие спецификациям IEEE, в данном случае основное внимание уделяется качеству передатчика.

Испытания на соответствие автомобильной сети Ethernet

Чтобы проверить функции и качество этих потоков данных, инженеры автомобильной промышленности должны иметь возможность легко обнаруживать и проверять такие сигналы. Компания Rohde & Schwarz предлагает полноценные решения для испытаний интерфейсов на соответствие стандарту Ethernet BroadR-Reach V3.2, IEEE 802.3bw (100Base-T1), IEEE 802.3bp (1000Base-T1) и IEEE 802.3bz (2.5GBASE-T1) согласно спецификации альянса OPEN.

Связанные продукты

R&S®RTP

  • Полоса пропускания: от 4 до 16 ГГц
  • Максимальная частота дискретизации: 40 млрд отсчетов/с
  • Макс. глубина памяти: 3 млрд точек на канал

Информация о товаре

Векторный анализатор цепей R&S®ZNB3000

  • Диапазоны частот от 9 кГц до 26,5 ГГц
  • Широкий динамический диапазон до 150 дБ
  • Кратчайшее время развертки

Информация о товаре

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Оставайтесь в курсе событий и получайте новости, актуальную информацию и ресурсы

Подпишитесь на нашу рассылку по теме автомобилестроения

Запросить информацию

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.
For service/support requests, please go here to log in or register.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.