Дни спутниковых технологий

Дни спутниковых технологий в 2023 году

Date
Date

по запросу

Страна
Место проведения

Онлайн

День спутниковых технологий

Превосходное знание отрасли. Высокое качество докладов. Увлекательное представление технологий. И всё это бесплатно.

В нашей серии онлайновых мероприятий вы сможете встретиться с отраслевыми партнерами и ведущими экспертами и обсудить с ними новейшие достижения и приложения в спутниковых и космических технологиях.

Вы пропустили мероприятия? Не проблема — все четыре части доступны по запросу.

  • Часть 1: Преодолевая трудности спутниковых группировок в NewSpace
  • Часть 2: Следующие шаги в развитии неназемных сетей, спутникового 5G и интернета вещей
  • Часть 3: Понимание влияния спутниковых технологий следующего поколения
  • Часть 4: Предваряя будущее спутниковой связи в Европе с IRIS²

На этом сезон завершен. Мы надеемся, что вам понравилась наша серия. Ждите новые анонсы!

Предыдущие видео по запросу

Часть 1 «Преодолевая трудности спутниковых группировок в NewSpace»

Знакомство с NewSpace — зарождение частной космической отрасли. Данная отрасль основана на таких революционных технологиях, как бортовая обработка, антенны с цифровым формированием диаграммы направленности и сети из крупных спутниковых группировок. Она также ведет к сокращению орбитальных жизненных циклов за счет быстрого внедрения технологических новшеств, коммерческого производства готовых спутников и появления новых областей применения с инновационными бизнес-моделями.

Больше информации

Часть 2 «Следующие шаги в развитии неназемных сетей, спутникового 5G и интернета вещей»

Представляем вашему вниманию неназемные сети (NTN) как развивающийся рынок высокоскоростного интернета и всемирно доступных услуг связи. Эксперты рассматривают неназемные сети как следующий фактор, который приведет к трансформации спутниковой и беспроводной связи. Неназемные сети — это спутниковые сети связи, которые обеспечивают связь в труднодоступных районах или во время чрезвычайных ситуаций, помогая расширять глобальное покрытие и приобщать людей к цифровому миру.

Больше информации

Часть 3: Понимание влияния спутниковых технологий следующего поколения

Знакомьтесь с технологическими новшествами, которые обуславливают развитие спутниковой отрасли. Спутники с высокой пропускной способностью на низкой (LEO), средней (MEO) и геостационарной (GEO) околоземной орбите обеспечивают высокоскоростной интернет и передачу данных в недостаточно обслуживаемых областях и для мобильного применения. Новые спутниковые группировки гарантируют непрерывность подключения к сети, а программно-конфигурируемая полезная нагрузка позволяет операторам и пользователям настраивать покрытие и назначенные полосы пропускания, в том числе после запуска спутника.

Больше информации

Часть 4: Предваряя будущее спутниковой связи в Европе с IRIS²

Знакомьтесь с новейшими достижениями проекта IRIS2 (Спутниковая инфраструктура для жизнеспособности, сетевого взаимодействия и безопасности). Здесь вас ожидает следующая информация: Европейская защищенная форма сигнала (EPW) как гарант безопасной и экономичной спутниковой связи, Европейская отраслевая инициатива по нано- и микроспутникам, международная нормативно-правовая база для спутниковых систем, работающих не на геостационарной орбите.

Больше информации

Будьте в курсе

Будьте в курсе

Получайте информацию о будущих Днях спутниковых технологий и успейте забронировать место!

Связанные решения

Испытания малых спутников

Больше информации

Испытания спутниковых систем

Больше информации