Определение характеристик антенн с формированием диаграммы направленности

Определение характеристик антенн с формированием диаграммы направленности

От битов до радиолучей

Всеобъемлющий набор решений для проведения эфирных и проводных испытаний

В 5G-радиосвязи, радиолокации и спутниковой связи для повышения эффективности на системном уровне используется технология формирования диаграммы направленности (луча) антенны. Для усовершенствованных антенных систем (AAS) можно подобрать конфигурацию. Гибридное формирование диаграммы направленности (ДН) — это сочетание гибкости цифрового формирования ДН с эффективностью аналогового. Для создания компактных и экономически эффективных систем AAS необходима углубленная интеграция. Для точности, надежности и эффективности формирования луча ДН требуется изучить нелинейные характеристики ВЧ-компонентов и компенсировать их влияние.

Дискретные компоненты, такие как фазовращатели, коммутаторы и усилители, испытываются в проводном (кондуктивном) режиме, тогда как для встроенных входных ВЧ-каскадов с антенной в корпусе (AiP) и испытаний на системном уровне необходим беспроводной (эфирный, OTA) режим испытаний. Компания Rohde & Schwarz предоставляет согласованный набор решений для проводных и эфирных испытаний.

Решения для антенных систем с формированием ДН

Варианты применения для эфирных (OTA) испытаний формирования ДН

Передовые решения для определения характеристик антенн и направленности луча.

Больше информации

Варианты применения для проводных испытаний формирования ДН

Компания Rohde & Schwarz предлагает набор контрольно-измерительных решений, позволяющих убедиться, что специализированные радиосистемы AAS управляют отдельными антенными элементами надлежащим образом.

Больше информации

Расширьте возможности своей измерительной установки

Откройте для себя специализированные измерительные установки, требующие когерентности сигналов и синхронизации по времени.

Больше информации

Испытание антенн с формированием ДН

Решения компании Rohde & Schwarz для фазированных антенных решеток — особой категории антенн со своими требованиями к проведению испытаний.

Больше информации

Родственные решения

Испытания ВЧ-усилителей мощности

Усилители мощности обеспечивают усиление ВЧ-сигнала до необходимого уровня мощности и надлежащую передачу сигнала антеннами.

Больше информации

Испытания смесителей и преобразователей частоты

Смесители — важнейшие элементы широкого спектра устройств, таких как модуляторы, фазовые детекторы, преобразователи частоты и синтезаторы частот.

Больше информации

Эфирные испытания многоэлементных MIMO антенн 5G

Компания Rohde & Schwarz предлагает универсальные решения для эфирных (OTA) испытаний, создавая предпосылки для развития миллиметрового диапазона и многоэлементных MIMO-антенн.

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.