Sigfox — исключительно чувствительная сеть датчиков

Sigfox — исключительно чувствительная сеть датчиков

Компания Rohde & Schwarz предлагает комплексные испытательные решения для измерения ключевых показателей эффективности устройств Sigfox

Беспроводная технология Sigfox — одна из наиболее известных технологий энергоэффективной сети дальнего радиуса действия (LPWAN) на рынке. Технология Sigfox была создана в 2009 году во Франции в качестве точки отсчета для создания глобальной сети, предназначенной для Интернета вещей (IoT). Технология Sigfox, работающая при очень низких затратах и минимальном энергопотреблении, была специально разработана для сетей датчиков, которым требуются небольшие объемы данных в восходящем канале. В настоящее время технология Sigfox распространена по всему миру и подключает миллионы устройств.

Технология Sigfox — предназначена для сетей датчиков

Предназначена для сетей датчиков

Sigfox представляет собой сверхузкополосную (UNB) технологию. Скачкообразная перестройка частоты, повтор кадров и возможность связи с несколькими базовыми станциями делают эту технологию очень устойчивой к помехам. Для технологии Sigfox применяется схема радиодоступа, которая обеспечивает возможность связи посредством использования промышленных, научных и медицинских (ISM) радиодиапазонов. В Европе для развертывания с полосой пропускания 100 Гц для связи по восходящему каналу используется спектр шириной 192 кГц на частоте 868 МГц. Для обеспечения исключительно низкого энергопотребления связь с устройством возможна только во время коротких периодов времени, например, когда устройство включает свой приемник после отправки сообщения.

Требования к испытаниям Sigfox

Ключевыми показателями эффективности и качества такой технологии сетей LPWAN, как Sigfox, являются ВЧ-характеристики в режимах передачи и приема, а также энергопотребление. Перед обязательным применением сертификации Sigfox и сертификации нормативного соответствия рекомендуется проверить некоторые основные ВЧ-параметры, что позволяет сберечь время и деньги, а также обеспечить максимальную удовлетворенность клиентов. Испытания выполняются в лаборатории НИОКР для обеспечения максимальных уровней производительности и функциональной совместимости. Проверка качества устройств Sigfox, которые должны надежно и безопасно работать в сложных условиях в течение как минимум 10 лет, должна происходить уже в процессе производства. К таким шагам, например, относится проверка ВЧ-характеристик и базовых функциональных возможностей.

Преимущества решений для испытаний Sigfox от компании Rohde & Schwarz

  • Измерения легко выполняются с помощью стандартных приборов от компании Rohde & Schwarz
  • Испытательные решения для любой области, начиная от НИОКР и заканчивая производством устройств Sigfox
  • Стандартные приборы от компании Rohde & Schwarz для схем предварительных и окончательных аттестационных испытаний

Связанные продукты

Анализатор спектра R&S®FPL1000

Быстрый и простой прибор для анализа спектра Sigfox со стабильными ВЧ-характеристиками, малым весом и небольшими габаритами.

Больше информации

Векторный генератор сигналов R&S®SMBV100B

Идеальное сочетание производительности и удобства использования. Поддерживает генерацию сигналов Sigfox для испытаний чувствительности.

Больше информации

Многоканальный пробник мощности R&S®RT-ZVC

Детальный анализ параметров электропитания с помощью многоканальных пробников мощности R&S®RT-ZVC, подключенных к многофункциональным осциллографам R&S®RTE/RTO/RTP.

Больше информации

Производственный испытательный комплект для устройств связи R&S®CMW100

Передовое изделие и идеальный выбор для эффективных испытаний устройств Sigfox во время производства.

Больше информации

Связанные ресурсы

Руководство по применению: определение характеристик устройств Sigfox от лаборатории до производственной линии

Больше информации

Руководство по применению: вы готовы подключиться к Sigfox?

Больше информации

Связанные темы

Испытания IoT

Больше информации

Испытания сетей NB-IoT / LTE-M

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.