Калькулятор беспроводной связи

Калькулятор беспроводной связи — это универсальный инструмент, с помощью которого инженеры связи могут проводить расчеты в двух режимах: энергетический потенциал линий связи и напряженность поля.

В режиме энергетического потенциала линий связи калькулятор рассчитывает потери в тракте передачи в свободном пространстве между передатчиком и приемником с учетом таких факторов, как частота, расстояние, коэффициент усиления антенны и потери в кабеле. Данный режим особенно удобен для прогнозирования уровня сигнала и покрытия в системах беспроводной связи.

В режиме напряженности поля калькулятор рассчитывает напряженность электрического или магнитного поля и плотность потока мощности, чтобы на основе этих важных параметров проверять соблюдение предельных значений в системах беспроводной связи в соответствии с предписаниями по безопасности. В данном режиме учитываются расстояние от источника, частота, коэффициент усиления антенны, потери в кабеле и мощность передатчика.

Калькулятор беспроводной связи — это надежный и эффективный инструмент, с помощью которого инженеры электросвязи могут быстро и точно проводить расчеты в режимах энергетического потенциала линий связи и напряженности поля.

Copyright © 2023 Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG | Условия использования

Связанные решения