Постер «Сверхширокополосная связь для устройств с увеличенной дальностью действия»

Постер «Сверхширокополосная связь для устройств с увеличенной дальностью действия»

Новейшие разработки в области сверхширокополосной связи способствуют повышению безопасности и точности измерения дальности. В этом бесплатном постере от Rohde & Schwarz представлены все важные сведения о физическом уровне и методах позиционирования. Теперь вся необходимая вам информация будет находиться перед глазами в наглядном четырехцветном формате.

В новой редакции стандарта IEEE 802.15.4 вносятся усовершенствования в технологию сверхширокополосной связи, которая позволяет с высокой точностью, высокой скоростью и низким энергопотреблением определять местоположение (измерение дальности) и поэтому идеально подходит для портативных устройств, таких как брелоки для ключей и мобильные телефоны. В актуальном дополнении 802.15.4z-2020 были добавлены повышенная точность позиционирования для высокоскоростных импульсов (HRP) и повышенная безопасность с помощью 128-битного ключа зашифрованной последовательности меток времени (STS) в устройствах с увеличенной дальностью действия на основе высокоскоростных импульсов (HRP ERDEV).

Подробности HRP ERDEV представлены на постере:

  • ВЧ-характеристики высокоскоростных импульсов, распределение частот в каналах, спектральная плотность мощности и характеристики импульсов.
  • Конфигурации кадров физического уровня, структура заголовка синхронизации (SHR) и зашифрованная последовательность меток времени (STS).
  • Схемы модуляции для физических уровней обратно совместимого режима базовой частоты повторения импульсов (BPRF) и нового режима высокой частоты повторения импульсов (HPRF).
  • Методы, поддерживаемые для измерений времени прохождения сигнала и разности фаз.