Официальный документ: требования к испытаниям радаров

Обзор автомобильных радаров

Интересуетесь автомобильными радарами и хотите узнать больше о требованиях к их испытаниям?

Автомобили все чаще оснащаются радарами, которые помогают водителям в критических ситуациях, что способствует сокращению количества аварий. Радар позволяет быстро и точно измерять радиальную скорость, дальность, азимут и угол места для множества объектов. Именно поэтому автомобильная отрасль все чаще использует эту технологию в передовых системах помощи водителю (ADAS).

Автомобильные радары применяются для решения многих практических задач. Радары для обнаружения объектов в «слепых» зонах (BSD) обычно работают в диапазоне частот от 24,05 до 25,25 ГГц (выделение радиоресурсов: ISM, RR 5.150, ссылки ITU: WRC 19, AI1.13, рез. 238, решение 2), в то время как большинство автомобильных радаров, включенных в состав радиолокационной системы, работают в диапазоне 76–81 ГГц.

Частотный диапазон 76–81 ГГц представляет особый интерес по следующим причинам:

  • Только автомобильные радары, работающие в диапазоне 76–81 ГГц, защищены от помех благодаря нормативному статусу (окончательные акты/результаты WRC-2015)
  • Компактный блок датчиков
  • Меньшая стоимость радиолокационных микросхем
  • Более широкая полоса пропускания (что дает более высокую разрешающую способность по дальности)
  • Измерения на частоте 77 ГГц дают лучшее доплеровское разрешение, чем на частоте 24 ГГц при той же длительности передачи сигнала
  • Больше места для антенн

Эти новые аспекты играют важную роль при разработке систем. Если говорить о выборе формы радиолокационного сигнала, то точность испытаний и измерений имеет решающее значение при разработке и запуске новой радиолокационной системы. Структура сигнала новых радаров должна обеспечить работу всех аппаратных и программных компонентов нужным образом при любых рассматриваемых условиях. Она определяет требования к измерениям и задачам, стоящим перед измерительным оборудованием. Основой является техническое понимание структуры сигнала

Для снижения неопределенности при проектировании требуются решения, которые обеспечат необходимые характеристики, точность и возможности анализа, позволяющие эффективно решать сложные задачи.

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный официальный документ прямо сейчас.