Компетенция Rohde & Schwarz — автомобильные радары

Автомобильный радар — возможность видеть с помощью радиоволн

Передовые решения для испытаний на этапах разработки, интеграции и производства высокоэффективных автомобильных радиолокационных модулей и систем

Радиолокация — это ключевая технология для разработки продвинутых систем помощи водителю (ADAS), способных мгновенно измерять расстояние, угол и скорость, а также создавать детальные изображения окружающей обстановки. Она обеспечивает реализацию критически важных для безопасности функций (например, экстренное торможение), поэтому чипсеты, датчики и модули необходимо тщательно испытывать на всех этапах от НИОКР до проверки соответствия стандартам и производства.

Приборы, программное обеспечение и системы эфирных испытаний от Rohde & Schwarz помогают поставщикам компонентов и производителям автомобилей разрабатывать надежные и высокоэффективные автомобильные радары, которые правильно работают даже в тяжелых условиях и сложной ВЧ-обстановке.

Измерительные задачи

  • Непрерывное ужесточение технических требований (более высокое разрешение, многоэлементные MIMO-антенны, новые диапазоны частот и пр.) приводит к необходимости сокращения инновационных циклов.
  • Рост количества и сложности функций ADAS означает необходимость в проведении лабораторных испытаний в дополнение к дорожным испытаниям.
  • В связи с отсутствием глобальных отраслевых стандартов на характеристики автомобильных радаров требуется разработка и выполнение надежных испытательных процедур.
  • Повышение требований к безопасности с каждым новым уровнем SAE означает расширение объема работ в рамках испытаний и контроля качества.
  • Для обеспечения работы датчиков в системах ADAS в реальных условиях требуются тщательные испытания в замкнутой системе.

Преимущества решений Rohde & Schwarz

  • Самый широкий ассортимент испытательных решений, охватывающих все этапы от НИОКР до проверки соответствия стандартам и производства, а также все уровни интеграции от ВЧ-полупроводников и модулей до автомобиля в целом
  • Передовые контрольно-измерительные решения, которые всегда находятся в авангарде инновационного цикла
  • Снижение рисков за счет зарекомендовавших себя в отрасли высококачественных решений от признанного лидера в области ВЧ-технологий

Для обсуждения ваших требований с нашими экспертами свяжитесь с нами по электронной почте.

Решения для испытаний автомобильных радаров

Анализ и генерация сигналов автомобильных радаров

Больше информации

Испытания автомобильных обтекателей и бамперов

Больше информации

Испытания автомобильных радаров на соответствие

Больше информации

Имитация объектов для проверки автомобильных радаров

Больше информации

Производственные испытания автомобильных радаров

Больше информации

Связанные ресурсы по автомобильным радарам

R&S and NOFFZ collaborate on automotive radar sensor production testing

Partnership video: R&S and NOFFZ collaborate on automotive radar sensor production testingvvvv

The partnership between R&S and NOFFZ, combines the expertise of R&S radar object simulation and NOFFZ experience in turnkey production test systems to give automotive radar sensor suppliers a seamless path from development to validation and volume manufacturing.

Watch Video

Webinar: Enabling the next level of autonomous driving with advanced object generation

Join this webinar to get an up-to-date overview of radar technology, the maket and the latest capabilites of automotive radar object simulation and more.

More information

Explainer video: R&S®ATS1500C Anechoic chamber – the perfect choice for automotive radar

Explainer video: R&S®ATS1500C Anechoic chamber – the perfect choice for automotive radar

With the ability to generate reference targets (with an R&S®AREG800A) with minimum reflections, and the highest measurement accuracy, all in a very small physical footprint, the ATS1500C is the perfect choice for automotive radar RF performance characterization & calibration as well compliance and interference testing.

Watch Video

Webinar: Compact and efficient automotive radar sensor testing - Teaser

Вебинар «Компактные и эффективные испытания автомобильных радиолокационных датчиков»

Зарегистрируйтесь на этот увлекательный вебинар, чтобы получить подробное введение в компактные и эффективные испытания автомобильных радиолокационных датчиков.

Больше информации

Webinar: Accelerate ADAS validation with hardware-in-the-loop radar testing - Teaser

Вебинар «Ускорение процесса валидации продвинутых систем помощи водителю (ADAS) с помощью программно-аппаратных испытаний радаров»

Зарегистрируйтесь на вебинар, чтобы подробнее узнать о тенденциях в области испытаний автомобильных радаров и программно-аппаратных испытаний, а также о роли программно-аппаратных испытаний в разработке ADAS/AD и реализации соответствующей испытательной среды.

Больше информации

Webinar: Ensuring automotive radome & bumper quality from design to high-volume production

Вебинар «Обеспечение качества антенных обтекателей автомобильных радаров и бамперов от проектирования до крупносерийного производства»

Узнайте о том, как технология микроволновой визуализации может быть использована для обеспечения точной, двухмерной характеристики качества обтекателя и бампера, ускорения цикла проектирования и облегчения плавного перехода от разработки в лаборатории к крупносерийному производству.

Больше информации

Вебинар «Передовое решение для имитации радиолокационных целей для автомобильных радаров»

На этом вебинаре будет представлена система для испытаний автомобильных радаров следующего поколения, возможности и функции которой позволят ускорить разработку радарных модулей и систем.

Информация о товаре

Брошюра «Испытания автомобильных радаров»

Обзор передовых решений для испытаний автомобильных радаров от компании Rohde & Schwarz для этапов НИОКР, сертификации, валидации и завершающей стадии производства.

Скачать брошюру

Официальный документ «Требования к испытаниям радаров»

Узнайте об общих и специальных требованиях к испытаниям на этапах разработки, калибровки и интеграции радиолокационных датчиков и радарных модулей в современных системах ADAS.

Больше информации

Постер «Автомобильный радар»

Получите краткое описание контрольно-измерительных решений для автомобильных радаров.
Зарегистрируйтесь и получите бесплатный постер.

Больше информации

Webinar: Validation of radar-based autonomous driving functions under electromagnetic influences

Вебинар «Проверка функций автономного вождения на базе радаров при наличии электромагнитных помех»

На этом вебинаре рассматриваются ключевые требования к испытаниям функций радаров в различных условиях по ЭМС и результаты успешных полевых испытаний.

Больше информации

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь в курсе событий и получайте новости, актуальную информацию и ресурсы

Подпишитесь на нашу рассылку по теме автомобилестроения

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.