Истории из жизни

Рост вместе с Rohde & Schwarz

Служим клиентам со знанием, увлеченностью и преданностью делу

Клиент — наше всё. Звучит как избитое клише? Может и так, но в Rohde & Schwarz это принцип, по которому мы живем. И даже больше — это двигатель нашей повседневной работы. Каждый день мы делаем все возможное, чтобы оправдывать ожидания клиентов, работая со знанием, увлеченностью и преданностью делу. И мы выполняем свои обещания. Чтобы делать это еще более умело, компания поддерживает своих сотрудников — от новичков до опытных профессионалов. Предлагая профессиональное обучение для получения статуса квалифицированного специалиста и подготовку к занятию руководящих должностей, R&S поддерживает своих сотрудников в техническом, профессиональном и личностном развитии. Это позволяет им расти вместе с Rohde & Schwarz.

Рост в Rohde & Schwarz

Подходящая возможность для каждого

Из более чем 13 000 сотрудников Rohde & Schwarz по всему миру более 4 000 человек работают на четырех наших заводах. У каждого завода своя специализация. Завод в Тайснахе поставляет системы и передатчики. Он производит печатные платы и является центром производства механических изделий. Завод в Меммингене отвечает за микроэлектронику, технологии проведения испытаний и конечную сборку контрольно-измерительных приборов. Наш чешский завод в Вимперке производит генераторы сигналов, осциллографы и кабели. А завод в Малайзии отвечает за изготовление большинства наших высокоточных инструментов.

Начните правильно — и никогда не останавливайтесь

Для воплощения идеи в жизнь нужны люди с амбициями и страстью к своей профессии. Преданность делу и знания одинаково важны. Сотрудники Rohde & Schwarz отличаются честностью, искренностью, преданностью и надежностью. Они решительно закатывают рукава и целиком посвящают себя исполнению пожеланий заказчиков. Наши люди — это наш ресурс. Мы вкладываем в них средства. Мы обучаем их, испытываем их в деле и способствуем их развитию — с самого начала карьеры.

Хорошая подготовка и хорошее образование — идеальное начало

Наши программы стажировки в Мюнхене, Меммингене и Тайснахе являются примером для подражания. У нас есть собственные учебные объекты, на которых наши преданные и увлеченные преподаватели каждый день учат слушателей чему-то новому. Помимо обеспечения отличной профессиональной подготовки, мы уделяем много времени командной работе и личностному развитию. Мы организуем различные мероприятия для новичков, например барбекю после работы, где они могут познакомиться со своими коллегами. Наши стажеры также практически сразу начинают участвовать в реальных проектах.

Наши идеи заразительны

Студент третьего курса Элиас Берниц (Elias Bernitz), который проходит стажировку в качестве специалиста по электронике в отделе приборов и систем в Меммингене, уже заразился идеями Rohde & Schwarz. Его отец также работает на заводе в Меммингене. Элиас и его семья даже провели какое-то время за границей из-за работы в Rohde & Schwarz. «Rohde & Schwarz — это специализированная инновационная компания, которая предоставляет массу возможностей для получения образования, развития моих талантов и проявления творческого подхода», — отмечает он. Поэтому Элиас полон решимости продолжать обучение после того, как он закончит стажировку, либо для получения степени, либо на специалиста. Rohde & Schwarz предлагает варианты обучения для обоих вариантов.

Наши люди — это наш ресурс. Мы вкладываем в них средства. Мы обучаем их, испытываем их в деле и способствуем их развитию — с самого начала карьеры.

У нас есть собственные учебные объекты, на которых наши преданные и увлеченные преподаватели каждый день учат слушателей чему-то новому.

Нет ничего невозможного

Мы вкладываем средства в наших сотрудников. Нам важно находить и продвигать людей, имеющих большой потенциал. В 1997 г., когда Гудрун Энгель (Gudrun Engel) пришла на завод Rohde & Schwarz в Тайснахе в возрасте 25 лет, у нее не было ни школьного диплома, ни профессионального образования. Сегодня она работает в отделе разработки технологий производства печатных плат, обеспечивая техническую поддержку сложных проектов клиентов. Она также работает над получением степени в области управления технологиями.

Чувствуйте себя как дома

Работа Гудрун Энгель каждый день ставит перед ней новые задачи, требующих глубокого знания печатных плат и областей их применения. Например, в каждом из досмотровых сканеров Rohde & Schwarz, используемых для проверки во многих аэропортах, имеется 60 плат. Гудрун Энгель чувствует себя в Тайснахе как дома: «Компания Rohde & Schwarz стала моим вторым домом. Моя мама проработала здесь почти 30 лет, а сын как раз заканчивает стажировку».

Уверенный рост

Наши сотрудники являются экспертами в своих областях. Они способны найти решение для любой проблемы. Они высоко ценят качество и гордятся своей надежностью. При необходимости они готовы засучить рукава и отладить уже оптимизированные процессы, чтобы сделать их еще лучше — с тем чтобы клиент получил идеальный продукт.

Эксперты Rohde & Schwarz

Наши сотрудники являются экспертами в своих областях. Они способны найти решение для любой проблемы. Они высоко ценят качество и гордятся своей надежностью.

Работа в управлении цепочкой поставок

Цель наших сотрудников, работающих в управлении цепочкой поставок, — улучшить процессы и повысить эффективность, чтобы каждый день обслуживать клиентов еще немного лучше.

Решение для любой проблемы

Особую роль в этом процессе играют наши специалисты по проведению испытаний. Они следят за тем, чтобы приборы находились в идеальном исправном состоянии — с точки зрения как электрики, так и механики. Даниэль Вотруба (Daniel Votruba) отвечает за обслуживание и калибровку на заводе в Вимперке. Когда поступают неисправные приборы, он обеспечивает ремонт или замену дефектных модулей. Затем он проверяет их работоспособность. Его приборы, входящие в линейку Value Instruments, часто используются в лабораториях, школах и университетах. Чтобы быть уверенным в том, что он сможет решить любую проблему, Даниэль Вотруба регулярно посещает учебные курсы. Он воспринимает Rohde & Schwarz как сильный бренд с впечатляющей историей и с уверенностью смотрит в будущее. «Здесь я уверен в своем будущем».

Небольшое улучшение каждый день

Нет никаких сомнений: наши коллеги из отдела производства следят за тем, чтобы наши устройства, приборы и системы производились в соответствии с высочайшими стандартами качества и доставлялись вовремя. Но чего бы они добились без отдела корпоративных закупок? Или без отдела управления цепочкой поставок (SCM)? Николь Лим (Nicole Lim) отвечает за SCM на заводе в Малайзии. Она занимается планированием и процессом закупок материалов (MRP), управляет всеми складскими операциями и тесно сотрудничает с таможенными органами. Это требует регулярного взаимодействия с коллегами на других заводах. Ее цель — улучшить процессы и повысить эффективность, чтобы каждый день обслуживать клиентов еще немного лучше.

Сплоченность имеет значение

В Rohde & Schwarz она ценит возможность совмещать карьеру и семейную жизнь. «Нас поддерживают во всех отношениях — независимо от занимаемой должности». Ей нравится, что компания уважает своих сотрудников. И хотя ее завод в Малайзии находится далеко от немецкой штаб-квартиры компании, Николь Лим считает себя частью семьи Rohde & Schwarz. «Мы одна большая семья Rohde & Schwarz, — говорит она. — Мы мыслим и действуем одинаково — независимо от места нашей работы».

Растут вместе с нами

Элиас Берниц

Элиас Берниц, будущий специалист по электронике, проходящий стажировку в отделе приборов и систем

«Снова и снова я вижу преданность и увлеченность преподавателей, которые стараются вывести нас на новый уровень. Приобретаемые нами навыки и технический опыт дополняются возможностью управлять проектами по-своему и возможностями для личностного роста».

Гудрун Энгель, отдел разработки технологий производства печатных плат

«У каждого сотрудника Rohde & Schwarz есть шанс внести свой вклад в общее дело. Все запросы по техническому и личностному развитию рассматриваются и по возможности исполняются. В противном случае компания ищет альтернативы».

Даниэль Вотруба

Даниэль Вотруба, обслуживание и калибровка

«Я считаю Rohde & Schwarz сильным брендом с впечатляющей историей . Если вы заинтересованы в развитии и карьерном росте, Rohde & Schwarz — это то, что вам нужно».

Николь Лим

Николь Лим, управление цепочкой поставок

«Я воспринимаю Rohde & Schwarz как большую семью. Она позволяет достичь баланса между работой и семейной жизнью, а также обеспечивает полную поддержку в развитии личных качеств независимо от вашей должности».