Equipe

Equipe

Contact

Nos collaborateurs seront heureux de répondre à vos questions. N’hésitez pas à nous contacter, c’est avec plaisir que nous allons vous aider.

Heinz T. Scholl

Directeur général

heinz.scholl@rohde-schwarz.com

Pierre-André Rovelli

Directeur de vente systèmes
Membre de la direction

pierre-andré.rovelli@rohde-schwarz.com

Nicole Moser

Directrice finance
Membre de la direction

nicole.moser@rohde-schwarz.com

Cornelia Jacquemai

Directrice ressources humaines

cornelia.jacquemai@rohde-schwarz.com

Gilles Monney

Directeur administration et processus

gilles.monney@rohde-schwarz.com

Gerald Wacker

Directeur de vente test et mesure

gerald.wacker@rohde-schwarz.com

Gilberto Cilia

Directeur maintenance

gilberto.cilia@rohde-schwarz.com

Stefan Stutz

Chef de projets

stefan.stutz@rohde-schwarz.com

Thomas Kunz

Vente test et mesure

thomas.kunz@rohde-schwarz.com

Kurt Schilter

Vente test et mesure

kurt.schilter@rohde-schwarz.com

Jean-Luc Salin

Vente test et mesure

jean-luc.salin@rohde-schwarz.com

Andreas Zünd

Vente de systèmes

andreas.zuend@rohde-schwarz.com

Tony Dubach

Chef de projet

tony.dubach@rohde-schwarz.com

Demander des informations

Vous avez des questions ou besoin d'informations supplémentaires ? Remplissez simplement ce formulaire et nous vous recontacterons rapidement.

Marketing de permission

Je souhaite recevoir des informations de Rohde & Schwarz via

Qu'est ce que cela signifie en détail ?

Je reconnais que les entités ROHDE & SCHWARZ GmbH & Co. KG et ROHDE & SCHWARZ ou toute autre société subsidiaire mentionnée au sein de ce site Internet, peuvent me contacter par le moyen de leur choix (email ou courrier) pour des raisons marketing et publicitaires (par exemple pour des informations sur des offres spéciales et des promotions) en relation avec, mais pas uniquement, des produits et des solutions dans les domaines du test et mesure, des communications sécurisées, de la surveillance et test des réseaux, des broadcasts et médias, ainsi que de cybersécurité.

Vos droits

Cette déclaration de consentement peut être révoquée à tout moment par l'envoi d'un courriel portant, dans son objet, la mention "Unsubscribe" (désinscription) à news@rohde-schwarz.com. En outre, chaque courriel envoyé contient un lien vers une fonction de désinscription de publicités ultérieures adressées par courrier électronique. La "Déclaration de confidentialité" expose plus en détail l'utilisation des données personnelles, ainsi que la procédure de révocation de consentement.

Votre demande a bien été envoyée ! Nous vous contacterons dans les plus brefs délais.
An error is occurred, please try it again later.