Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kontakt

Wir freuen uns darauf, Ihre Fragen persönlich zu beantworten und helfen Ihnen gerne weiter.

Geschäftsleitung

Nicole Moser

Nicole Moser

Leiterin Finanzen

nicole.moser@rohde-schwarz.com

Pierre-André Rovelli

Pierre-André Rovelli

Verkaufsleiter Systeme

pierre-andré.rovelli@rohde-schwarz.com

Heinz T. Scholl

Heinz T. Scholl

Geschäftsführer

heinz.scholl@rohde-schwarz.com

Verkauf

Lance Eichenberger

Lance Eichenberger

Verkaufsingenieur Messtechnik

lance.eichenberger@rohde-schwarz.com

Markus Haymoz

Markus Haymoz

Applikationsingenieur Messtechnik

markus.haymoz@rohde-schwarz.com

Fabio La Mattina

Fabio La Mattina

Verkaufsleiter Messtechnik

fabio.lamattina@rohde-schwarz.com

Jean-Luc Salinc

Jean-Luc Salin

Verkaufsingenieur Messtechnik

jean-luc.salin@rohde-schwarz.com

Kurt Schilter

Kurt Schilter

Verkaufsingenieur Messtechnik

kurt.schilter@rohde-schwarz.com

Andreas Zünd

Andreas Zünd

Verkaufsingenieur Systeme

andreas.zuend@rohde-schwarz.com

Systeme und Projekte

Urs Augsburger

Urs Augsburger

Projektleiter

urs.augsburger@rohde-schwarz.com

Tony Dubach

Tony Dubach

Projektleiter

tony.dubach@rohde-schwarz.com

Stefan Stutz

Stefan Stutz

Leiter Projekte

stefan.stutz@rohde-schwarz.com

Service

Gilberto Cilia

Gilberto Cilia

Leiter Service

gilberto.cilia@rohde-schwarz.com

Ralph Siegfried

Ralph Siegfried

SLA Manager

ralph.siegfried@rohde-schwarz.com

Administration

Cornelia Jacquemai

Cornelia Jacquemai

Leiterin Personal

cornelia.jacquemai@rohde-schwarz.com

Gilles Monney

Gilles Monney

Leiter Administration und Prozesse

gilles.monney@rohde-schwarz.com

Informationen anfordern

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie weitere Informationen? Nutzen Sie hierzu einfach unser Kontaktformular und wir setzen uns umgehend mit Ihnen in Verbindung.

Ich möchte Informationen von Rohde & Schwarz erhalten per

Marketing-Einverständniserklärung

Was bedeutet das im Einzelnen?

Ich bin damit einverstanden, dass die ROHDE & SCHWARZ GmbH & Co. KG und die im Impressum dieser Website genannte, ROHDE & SCHWARZ zugehörige Gesellschaft oder Niederlassung, mich über den gewählten Kommunikationskanal (E-Mail oder Post) zu Marketing- und Werbezwecken kontaktiert (z.B. zur Übersendung von Informationen über Sonderangebote und Rabattaktionen), die in Zusammenhang mit Produkten und Lösungen aus den Bereichen Messtechnik, sichere Kommunikation, Monitoring and Network Testing, Rundfunk- und Medientechnik sowie Cybersicherheit stehen, aber nicht auf diese beschränkt sind.

Ihre Rechte

Diese Einverständniserklärung kann jederzeit durch Senden einer E-Mail, in deren Betreffzeile "Unsubscribe" steht, an news@rohde-schwarz.com, widerrufen werden. Darüber hinaus enthält jede von uns versandte E-Mail einen Link, durch den das Abbestellen zukünftiger Werbung per E-Mail möglich ist. Weitere Einzelheiten zur Verarbeitung personenbezogener Daten und zum Widerrufsverfahren finden sich in unserer Datenschutzerklärung..

Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Wir nehmen in Kürze Kontakt mit Ihnen auf.
An error is occurred, please try it again later.