background

Упрощение тестирования мобильных устройств 5G

Ведущий: Мануэль Галози

Webinar: Simplifying 5G mobile device testing

На сегодняшний день около 60% от экосистемы устройств 5G составляют смартфоны и абонентское оборудование. По мере развития технологии и ускорения внедрения стандарта 5G на специализированных рынках наблюдается рост экосистемы за счет появления на рынке новых типов устройств.

Растет сложность применяемых технологий, включая миллиметровый диапазон, расширение полос пропускания, агрегацию несущих и более гибкие сетевые архитектуры. В связи с этим важно находить инновационные подходы к проведению испытаний, чтобы гарантировать работу устройств на различных уровнях, т.е. на уровнях ВЧ-связи, протокола и приложения.

В данном вебинаре вы узнаете о задачах, связанных с испытаниями этих характеристик, а также о преимуществах использования одного унифицированного интерфейса для проведения испытаний на всех уровнях, который значительно упрощает сигнальные испытания. Вы получите целостное представление о процессе квалификационных испытаний конструкции устройства.

Программа вебинара:

  • Тенденции и приоритеты отрасли касательно широкого спектра функций, которые будут охватываться устройствами следующего поколения 5G.
  • Типичные требования к испытаниям и задачи, связанные с обеспечением характеристик устройств 5G на различных уровнях.
  • Графический пользовательский веб-интерфейс с объединением испытаний на различных уровнях — от интерактивного пользовательского интерфейса на основе R&S®CMsquares к XLAPI на основе языка Python для программирования тестовых сценариев.