Целостность сигналов и питания

Целостность сигналов и питания

Эффективный анализ целостности сигналов и питания

Высокоскоростные преобразователи данных работают на частотах тактовых сигналов до 10 млрд отсчетов/с и выше. В цифровой части данные подаются и отправляются на этих скоростях с высоким разрешением, например 10 битов и выше. Эти линии идут параллельно на печатных платах или через кабели и могут подвергаться перекрестным помехам, иметь ограничения пропускной способности или содержать неоднородности.

Для предоставления надлежащих функциональных возможностей требуется передача чистых высокоскоростных сигналов. Компания Rohde & Schwarz представляет инструменты обеспечения линий надлежащего качества для высокоскоростной передачи данных.

Стабильные и чистые сигналы шин электропитания являются базовыми факторами получения надлежащей производительности преобразователей данных. Изучите наш широкий спектр решений для проверки целостности питания.

Решения для проверки целостности сигналов и питания

Контроль целостности ВЧ-сигналов на печатных платах

Система MicroCraft® E2V6151 и векторный анализатор сигналов R&S®ZNB формируют полностью автоматизированное решение для таких испытаний.

Больше информации

Точные и быстрые измерения целостности питания

Решите задачу измерения пульсаций, шума и переходных процессов на низковольтных шинах питания постоянного тока с неизвестными точностью и скоростью.

Больше информации

Измерения целостности питания с помощью осциллографов R&S®RTM3000 и R&S®RTA4000

Измерение уровня шума и пульсаций в шинах питания с низкими напряжениями и более узкими допусками — сложная задача для осциллографов.

Больше информации

Точные измерения в высокоскоростных цифровых сигнальных линиях с помощью анализатора цепей R&S®ZNB

В связи с постоянным повышением скоростей передачи данных аспекты целостности сигналов для высокоскоростных цифровых устройств становятся все более сложными.

Больше информации

Оптимизация разностных измерений на высокоскоростных интерфейсах

Высокоскоростные последовательные интерфейсы часто передают данные с помощью дифференциальной системы передачи сигналов. Для зондирования трасс используются дифференциальные пробники.

Больше информации

Пять методов быстрых и точных измерений целостности питания

Напряжения в шинах становятся меньше, допуски уменьшаются. В результате точно измерить параметры шин питания становится гораздо сложнее.

Больше информации

Связанные продукты

Пробники для шин питания

Полоса пропускания, чувствительность, низкий уровень шума и компенсация смещения — эти характеристики делают пробники шин питания R&S®RT-ZPR20/40 превосходными устройствами для измерения целостности питания.

Информация о товаре

Осциллограф R&S®RTO2000

Благодаря полосе пропускания от 600 МГц до 6 ГГц осциллографы R&S®RTO2000 отлично подходят для испытаний как во временной, так и в частотной области.

Информация о товаре

Векторные анализаторы цепей R&S®ZNB

Семейство векторных анализаторов цепей R&S®ZNB отличается высокой скоростью измерения, превосходной точностью и исключительным удобством эксплуатации.

Информация о товаре

Signal Integrity Measurements

Связанное видео мая 21, 2019

Измерения целостности сигнала

Векторный анализатор цепей R&S®ZNA, оснащенный опцией анализа во временной области R&S®ZNA-K2 и опцией расширенного анализа во временной области R&S®ZNA-K20, дает возможность выполнять множество измерений целостности сигнала. Испытуемое устройство (кабель USB-C) анализируется в частотной и временной областях, а также по виду глазковой диаграммы.

Связанные темы и решения

Электронные устройства

Инженеры по электронике сталкиваются со все более сложными проблемами при проектировании и разработке архитектур интегрированных плат.

Больше информации

Разработка и испытания аналоговых и цифровых схем

Для современных электронных устройств характерно постоянное расширение набора функциональных возможностей наряду с уменьшением размеров, что приводит к повышению скорости передачи данных и снижению уровня сигналов.

Больше информации

Испытания ВЧ- и СВЧ-компонентов

Компоненты должны удовлетворять высоким требованиям к мобильности, обеспечению связи, максимальной скорости передачи данных, надежности и энергоэффективности.

Больше информации

Request information

Do you have questions or need additional information? Simply fill out this form and we will get right back to you.

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
An error is occurred, please try it again later.