FAQs from Rohde & Schwarz

Средство миграции в ELEKTRA не преобразует файл списка устройств в EMC32

Описание

Я хочу перенести систему EMC32 в ELEKTRA с помощью средства миграции. Однако в средстве миграции не удается считать список устройств.

Разрешение

Используйте в средстве миграции заархивированный файл резервной копии EMC32. Файл списка устройств уже известен на первом шаге выбора источника.

Средство миграции в ELEKTRA не преобразует файл списка устройств в EMC32

В качестве второго шага выберите путь к файлу исходных данных. Здесь файл списка устройств отображается, но не преобразуется после его выбора. Продолжение невозможно.

Пример.

Средство миграции в ELEKTRA не преобразует файл списка устройств в EMC32

Причина заключается в том, что преобразование списков устройств EMC32 не требуется ни в каком случае.

Миграция всегда осуществляется в направлении сверху вниз. Это означает, что достаточно просто выбрать шаблон для преобразования. Средство миграции автоматически преобразует все элементы, связанные с этим шаблоном (аппаратное обеспечение, конфигурации, преобразователи, предельные значения и пр.). Это также касается устройств, используемых в данном шаблоне. Средство миграции автоматически генерирует все необходимые данные для создания списка устройств ELEKTRA, который требуется согласно шаблону. По этой причине миграция списка устройств не требуется.

После создания резервной копии EMC32 всегда начинайте миграцию сверху вниз. При миграции шаблонов испытаний EMC32 уже известны конфигурации аппаратного обеспечения и списки устройств, включая сигнальные тракты, предельные линии и пр. Проводите миграцию шаблонов постепенно и импортируйте данные в ELEKTRA.