Вебинары Rohde & Schwarz

Программное выступление доктора Бенуа Дера (Benoît Derat) на виртуальном симпозиуме AMTA 2020

Date
Доступен
Страна
Локально

Онлайн

Info
Info

Язык: английский
Ведущий: д-р Бенуа Дера (Benoît Derat), Rohde & Schwarz

Эфирные испытания с использованием плосковолнового синтеза: от теории до реализации

Программное выступление доктора Бенуа Дера (Benoît Derat) на виртуальном симпозиуме AMTA 2020, который проводился 2–5 ноября 2020 года

Плосковолновой синтез (PWS) — методика измерений антенн, ориентированная на ближнее поле, для которой используется фазированная антенная решетка с целью формирования близкого к плоскому фронта волны в целевой области.

У PWS две ключевые особенности, дающие уникальное преимущество:

  • достоверная эмуляция состояния ближнего поля по данным от испытуемого устройства (ИУ);
  • сокращение диапазона как минимум в два раза по сравнению с компактным полигоном для испытаний антенн (CATR) с идентичными характеристиками безэховой зоны.

С учетом этих преимуществ наша группа создала первое решение «под ключ», в котором реализована данная технология, а именно R&S® PWC200, с ориентацией на эфирные (OTA) испытания 3GPP для базовых станций (BS) активной антенной системы (AAS) 5GNR.

Однако мы столкнулись с довольно серьезными препятствиями, и для воплощения этой привлекательной концепции в точную измерительную систему потребовалось несколько новаторских решений.

Посмотрите это программное выступление, чтобы узнать больше о непростом ходе разработки, с акцентом на основные технические и научные проблемы (калибровка решеток, несовершенство фазовращателя, поддержка высокой мощности, разброс частот в широком диапазоне и т. д.) и инновационные решения, которые в конечном итоге вывели технологию на необходимый уровень.

Зарегистрируйтесь для просмотра программного выступления.

Ассоциация по методам измерения антенн​ ​(AMTA) — некоммерческая международная организация, разрабатывающая и распространяющая теории, лучшие методы и способы применения технологий электромагнитных измерений, например антенн и радиолокационной сигнатуры. Посетите ​www.amta.org​​ для получения дополнительной информации.

Rohde & Schwarz с гордостью проводит 42-ю ежегодную встречу и симпозиум AMTA в виртуальном режиме 2-5 ноября 2020 года. Компания Rohde & Schwarz и соорганизаторы Университет Род-Айленда и компания Boeing рады пригласить вас к участию в этом ежегодном мероприятии.

AMTA — конференция по измерениям антенн и сопутствующим измерениям высочайшего уровня.